Levi`s

Сеть магазинов джинсовой одежды
  • Красный проспект, 101 — 1 этаж
  • Заельцовская 420 м
  • пл. Калинина 600 м

Эх, и отличнейшие джинсы купил я здесь 2 недели назад. Ну казалось бы: что тут особенного? Миллионы людей покупают себе одежду и не видят причины писать об этом. Но только у этой покупки есть предыстория.
Моя юность прошла в те времена, когда легче было купить машину, чем настоящие "трущиеся" джинсы, а фирменные типа тех же Levi's - такая же редкость, как личный самолёт ("варёнок" тогда и в помине не было). Но мне повезло немного больше, чем сверстникам: приехав из длительной командировки отец мне привёз те самые "трущиеся". Нет, не Levi's, но все необходимые элементы там присутствовали, и даже вертикальный красный флажок на кармане, только надпись другая. Плотные, как брезент! Как теперь принято говорить - лицензионные. Только вот носить мне их долго не довелось. Отец конечно же подошёл к покупке со всей ответственностью: взял их навырост. Через 2 мес, правда, пришлось убрать отвороты, а ещё через 2 недели мать их постирала. Ну кто бы тогда что понимал? Джинсы сели в длину на 5см! Всё...! Пришлось отдать их младшему брату.
Потом когда я поступил в институт родители мне снова купили джинсы, но это уже было не то. Потом пошла мода на "варёнки", но у меня к ним вообще душа не лежала: в моём понимании джинсы - это тёмно-синие штаны из плотной парусины. Последние 5 лет вообще облюбовал плащёвые штаны с разгрузочными карманами.
А недавно по Дискавери увидел сюжет про фирму Levi's и что они до сих пор выпускают джинсы по технологии 140 летней(!) давности. Тут же всплыли воспоминания юности и у меня возникло желание реализовать таки неосуществлённую мечту.
Прихожу в этот магазин, спрашиваю: есть именно такие джинсы? Есть! Долго пришлось подбирать, всё-таки после первой же стирки сядут на 1,5 размера. Нет права на ошибку. Спасибо продавцам за терпение и дружелюбие! В придачу мне была дана инструкция, как правильно "усаживать" эти джинсы под себя. В этот же вечер, сидя в мокрых джинсах я испытал ощущения суровых старателей времён золотой лихорадки, которые покупали эти штаны по $20(!) за дюжину. Интересно, что при нахождении в воде с них вообще не сошла краска (вода ни чуть не посинела).
Старания мои увенчались успехом: джинсы великолепно усохли по моей фигуре, что можно увидеть на первой (до) и второй (после) фото. А на третей - ценник. Ну как, впечатляет?