• Сибиряков-Гвардейцев, 51
  • Торговый Город Левобережный 270 м

Добрый вечер!
Иногда езжу на трамваях N15 и N18 от Зонального института до пл.Маркса. Очень удобно, что без пересадок могу доехать до МЕГИ или до Ленты.
Внутри трамваев всё очень уныло... Иногда в полу дыры насквозь, иногда страшные сидения... Но всегда закрывала на это глаза.
Сегодня в 11:50 на остановке "Метро Студенческая" села в трамвай N15 (внутри трамвая красными цифрами указан номер 2113). Решила проехать пару остановок, так как очень плохо себя чувствовала. Зашла в переднюю дверь. Трамвай тронулся, а я начала задыхаться. Глазам своим не поверила, когда увидела клубы сигаретного дыма из приоткрытой кабины!!! Плюс к этому, кондуктор стояла одной ногой в кабине водителя, другой в салоне и громко что-то говорила, отвлекая водителя на повороте. Я начала кашлять, оглядываясь по сторонам. Дети, бабушки и дедушки молча вдыхали сигаретный дым!!! Я заглянула в кабину и на весь салон громко сказала: "Вы что, курите?!" Женщина резко выкинула сигарету в окно, явно не ожидая такого поворота событий. Кондуктор закрыла быстренько дверь и побежала в конец салона продавать билетики... Все видели, как я фотографирую номер телефона, чтобы написать смс о случившимся и одобрительно кивали. Почему пассажиры молчали или выражали недовольство еле слышно? Конечно, старикам проще промолчать и не впутываться в разборки с наглой девушкой-кондуктором.
Вышла я на следущей остановке и сразу же отправила смс. Прошу разобраться в этой ситуации (по словам одной женщины, которая ехала в этом трамвае, подобное происходит очень часто)!

• как я тебя понимаю! я каждый день езжу на работу на 13 трамвае, с конечной-утром идут первые рейсы, то есть они из депо идут к нам, а потом уже по маршруту-и каждый раз сажусь с насквозь прокуренный вагон! водитель и кондуктор считают, если они покурили в кабине с закрытой дверью, то она блин герметичная и вся эта дрянь в салон не тянется! ругалась, звонила в депо-бесполезно, подумываю над тем, что бы написать жалобу в департамент транспорта и спросить их, на каком основании экипажи считают себя особенными, чтобы игнорировать действие закона о запрете курения на рабочем месте, и в общественном!