Либерти Страхование, АО

Страховая компания. Центр обслуживания Центральный
  • Революции, 38

В страховой компании Либерти страховала свой автомобиль. В октябре 2015 наступил страховой случай (произошло ДТП). Обратилась в компанию. Выдали документы для заполнения, направление на оценку. После того, как произвели оценку, я с полным пакетом документов вновь обратилась в компанию. В связи с тем, что работаю и живу за городом, раньше 16.00 нет возможности попасть на прием. До 16.50 простояла в очереди, зашла в кабинет, а мне сказали: "Прием окончен". Я попыталась убедить сотрудников принять документы, т.к. отдел урегулирования работает до 17.00, и рабочий день еще не окончен, но безуспешно. Незамедлительно позвонила по телефону горячей линии, где мне ответили, что правы сотрудники, т.к. обработка документов займет минут 15.

Уважаемые сотрудники и руководство страховой компании Либерти, на официальном сайте прописан РЕЖИМ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ (ОТДЕЛ УРЕГУЛИРОВАНИЯ 9.00 - 17.00!) Согласно статье 91 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ):

"Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора ДОЛЖЕН ИСПОЛНЯТЬ ТРУДОВЫЕ ОБЯЗАННОСТИ". Таким образом, действия сотрудников компании можно квалифицировать, как отказ от исполнения своих трудовых обязанностей, что в соответствии со статьей 192 ТК РФ влечет наложение дисциплинарного взыскания в виде замечания, выговора или увольнения по соответствующему основанию.

P.S. Повышайте уровень своей правовой культуры, чтобы не создавать таких неприятных ситуаций и, как следствие, не терять клиентов.