Либерти Страхование, АО

Страховая компания. Центр обслуживания Центральный
  • Революции, 38
  • ЦУМ 650 м

Подошел срок окончания ОСАГО страховался год назад в этой компании всё было нормально. Планировал здесь же продлить полис.....но не тут-то было! Позвонил заранее, уточнил режим работы. Девушка уточнила буду ли я на машине - не понятно зачем, ведь страховать то я планирую ответственность, а не машину, но т.к. я итак собирался приехать на машине, то меня это не смутило....хотя наверно должно было смутить. Когда я приехал в офис там опять поинтересовались на машине ли я и ЧИСТАЯ ли она? Что это за требования такие? Говорит мол ей нужно сделать вкруговую фото машины, описать все возможные повреждения, царапины и т.п. Возникает вопрос с какой стати? Техосмотр пройден, документы есть, ранее у них же страховался, нужно просто продлить полис.....какие ещё фото? Это ведь не КАСКО, а обычное ОСАГО. Хотел было послать и уйти, но полис заканчивался в этот день, время поджимало, хорошо, говорю пойдемте фотографировать. Вышли с ней на улицу к машине....конечно же я не заезжал на мойку перед тем как ехать к ним - это ведь абсурд, не на ТО же приехал. Нет, говорит, машина грязная такую мы не будем страховать, надо мыть!
В итоге нашел в 2гис ближайшую страховую и оформил полис в Ресо-гарантия за 5 минут без фото, без мойки и т.п. бредовых требований!