• Бориса Богаткова, 241/1
  • Золотая Нива 370 м
  • Магазин Золотая Нива 600 м

Лицей нравится, дочка ходит второй год. Не могу сказать, что здесь поборы какие-то страшные, в других школах не меньше, та же гимназия 11, например.

С приходом Татьяны Викторовны лицей стал лучше! Я не ее родственница, подруга и т.п. , это мое мнение как мамы ребенка, посещающего лицей. Фасады сделали, столовая новая, ремонт туалетов начали, летний лагерь, постоянно везде участвуют в олимпиадах. Классы с новыми компьютерами, класс с робототехникой. Конечно, не все сразу получается, поверьте, денег выделяют на нужды школы не так много, а без них сделать что-то трудно. Я тоже была на отчетном собрании, что-то молчали все и не было вопросов ни у кого.
Про депутатов могу сказать, что это очень неплохо, чтобы приближенные к власти лоббировали интересы лицея, понятное дело, что и ради своего пиара они приходят. Никто же вас не заставляет голосовать за них, пусть пиарятся на здоровье, главное, чтобы для лицея что-то делали. Про мусор читала, ну не смешите народ, вы считаете, что весь мусор сжигается и ничего не вывозится? Баки на территории школы стоят, когда шел ремонт кучи строительного мусора вывозили. Возможно, траву сжигали, я не видела, про это не могу сказать. Стоянка вокруг школы? Где простите? На территорию не пускают, школа высоко на горе, те машины, которые внизу стоят, никому не мешают. Опять же, на другие школы посмотрите, там машины гораздо ближе.
Я поражаюсь людям, которые чуть что, сразу кляузы пишут. Чего добились то? Вот, например, по прошлому году, одна бабуся или мамаша пошла и настрочила жалобу, что перемены не по нормам, так мало того, что проверки по школе, так теперь вторая смена приходит на час с лишним позже, нормально, что уроки у второклассников начинаются в 13-30, а то и в 14-30 и приходят домой к 19-00 ? Зато перемены у нас теперь огромные, дети с ума сходят, не знают чем заняться. А кляузница одна довольна, плевать на остальных! Так что думать нужно, прежде чем жалобы катать. Есть проблемы, так попробуйте хотя бы для начала с администрацией лицея их решить.

• Ануфриева должна уйти, пока не случилась беда (есть видео, на котором ребенок сжигает мусор по указанию преподователя лицея - запросто мог сгореть как свеча!)
    Вот один ребенок голову засунул между лестницей и умер. Да, воспитатель гад! Но ведь это мистика, такого быть не могло, случайность!
    А в лицее №113 на смерть посылают умышленно! Ну не сгорел ребенок! А если бы сгорел, опять шоу на всю страну - в Новосибирске опять трупы детей!!!

• Ну так преподавателя нужно привлечь к ответственности, раз заставила ребенка жечь мусор, а у вас сразу директор во всех бедах виноват. И кто видео снимал? У нас как всегда, стоят рядом и снимают или в окна смотрят, а предотвратить ситуацию не пробовали? А про ребенка в саду - очень страшная ситуация.