• Новосибирск, Новогодняя, 20/2
  • Студенческая 1000 м
  • Магазин Сюрприз 650 м
Rinata написала 2 отзыва об этом месте

Мой ребенок учится в данном лицее, всё ничего, НО поборы, извините, бешенные. С человека: благотворительность 5000р (тому, кто не платит, активно напоминают), на ремонт класса 1500р, на каждый праздник в школе по 100-200р на шарики и прочую лабуду, на туалетную бумагу и мыло по 70р в месяц (не помню точно), а так же на бумагу для принтеров, на подарки на праздники (само собой) и прочее. Выходит ооочень приличная сумма. Хотя вроде и депутаты школе помогают и администрация, видимо всё мало.
Еще не нравится, что учителя увольняются по среди учебного года. Не знаю уж причины увольнения, но такое есть.
Еще не очень нравится, что во всех мероприятиях должны участвовать родители. Дети и так у нас несамостоятельные, еще и в школе родители всё должны делать за них. А еще лучше наверное, чтобы родители на всех конкурсах за детишек пели и танцевали, а детки будут сидеть и в ладошки хлопать. Шучу конечно. Считаю надо наоборот, стараться детей привлечь придумывать праздники, танцы, организовывать, а не делать всё за них.

• наверное, в меня сейчас полетят тапки)) но у нас в школе тоже примерно столько же приходится платить. Это создает приятную обстановку для детей: хорошую мебель, хороший ремонт, чистая вода, салфетки. Поэтому мы не возмущаемся. В старые школы, которые только на государственные средства живут зайти страшно. Наша тоже старая, но на пожертвования родителей поддерживается в хорошем состоянии. Ну а про праздники и экскурсии вообще разговора нет - для детей аниматоров нанимают или дарят маленькие подарочки какие-то. Можно, конечно, и без этого обойтись, но мы сами обычно на собрании обсуждаем, какой будет поаздник и по сколько сдать придется. Про участие родителей, у нас, наоборот, подчеркивают, что создается атмосфера сплочения детец и родителей.

• Ну, обычно про поборы начинают говорить, когда деньги складываются в кассу, а результатов - ноль. :)
    Возможно, Вам повезло со школой, где всё идёт на целевые нужды, а может автор просто с непривычки про это пишет пока что. =)

• вот мне тоже кажется, что, наверное непрозрачно как-то деньги расходуются. У нас, наоборот, директор на общешкольном собрании долго-долго перечисляет куда идут деньги. Да и видно, куда идут.

• Ну вот например ремонт школы не входит в обязанности родителей. Все это финансируется государством. У меня сестра работает в школе учителем, так у них запрещено брать деньги с родителей, т.к. директор боится что пожалуются в прокуратуру. И школа у них выглядит не хуже нашей. Вот от сюда и делаю выводы куда и от куда идут деньги.

• Мы раньше учились в другой школе. Там сдавали 4000 в год и всё, больше нас не трогали, ни на ремонты, ни на праздники и прочее. Школа выглядела отлично, в туалетах все есть, все праздники с размахом. Так что есть с чем сравнивать.

• Еще пример приведу. Форму мы должны покупать только в фирме Бердчанка и не иначе. Привозят в школу, например, жилет стоит 1200р. А если купить прям на самой фабрике в Бердске, то 600р. Вопрос: куда идет разница? 😄

• а я уже третий год не плачу не копейки , забили на все, просто перестала реагировать на угрозы и от меня отстали, а вот с учителями это правда беда,каждый год новые и не факт что лучше предыдущих , несколько раз порывались уходить, но ребенок не хочет терять друзей)))

• тоже забила и больше не плачу.
    6 лет исправно платила, но сейчас уже и возможностей нет и желания.
    звонят чуть ли не с угрозами и с такиииими наездаеми.в прошлом году в подсунутом договоре пожертвования написала 200 руб. и отстали от меня наконец-то.