• Кропоткина, 265
  • Магазин №21 550 м

Я проучилась в этом лицее с 1 по 11 класс. Закончила уже давненько, но и по тем временам школа не была идеальна, но я считаю, что в каждом учебном заведении найдутся и хорошие учителя и не очень. Да, в 9 классе наша классная руководительница парила нам мозг, что нас не возьмут в 10 класс, только отличников (3-4 ч-ка), а те кто хорошист с 1-2 тройками их максимум только в общак. Ага, конечно, прям только 6 человек из класса продолжать учебу здесь, а остальных отчислят, никто не обращал на неё внимания, конечно. Имя данного преподавателя несколько раз упоминается в комментариях ниже. У нас класс её не особо жаловал и, когда узнали, что скоро она уйдёт в декрет, все искренне вздохнули, на замену нам поставили Полищук, учитель географии, к сожалению я забыла имя(( она была очень классная! Мы реально были рады, но, к сожалению, до 10 класса оставалось месяца 4. В 10-11 классе я училась в гуманитарии, ну, конечно, всех взяли кто в какой профиль хотел в 10 классе. В этих классах нам парили мозг по поводу того, что мы не поступим в ВУЗ. Да-да, обязательно надо было нас так унижать некоторым учителям, хоть что-нибудь да надо было такое неприятное сказать. Но на это не стоит обращать внимание, это везде так, наверное)) Многие учителя были очень классные, рассказывали свой предмет очень понятно и интересно, к ним на уроки шли с хорошим настроением. Каждый месяц сдавали по 500₽, но я не считаю, что это прям "кошмар-кошмар", абсолютно нормально. У нас в школе был и КВН и НГ карнавал веселый и жизнь в принципе была веселая. День бантиков ещё вспомнила)) Всегда было чисто и диваны в коридорах и шторы, все прилично! Знания дали неплохие, намного выше, чем в других школах, это я поняла на первых парах в универе, когда проходили те темы, которые многие в группе в школе не проходили. Скучаю я только по веселым урокам и пращникам, а к некоторым учителям на урок я бы больше никогда не хотела вернуться) А, ну, ещё с мылом всегда была проблема))