• Кропоткина, 265
  • Магазин №21 550 м

Может раньше это и была хорошая школа, но сейчас это просто ужас оценки детям не выставляют ни в дневник ни в журнал. О том что ребёнок получил оценку за урок он узнаёт в лучшем случае недели через 2. Как можно учиться в школе где ставят оценки за всю четверть в последние 2 недели.
На вопросы почему нет оценок получаем такой ответ что нечего тратить время на глупости.
По поводу денежных поборов их не много но они есть 400 рублей на класс и 500 рублей на школу, вроде не много но в школе дольше 1000 учеников, итого получается чуть меньше 1000000 в месяц. При условии что всё финансирование идёт с отдела образования. Интересно куда уходит эта сумма на самом деле??????

• Добрый день.
    ".всё финансирование идёт с отдела образования." Это вы ошибочно думаете. Сейчас большинство школ на частичном самофинансировании. Выделяемых бюджетом денег хватает от силы на треть нужд. Государство-школа- родители - точнее их объединенные усилия (в том числе финансовые) дают тот результат, который вы видите. А одним отделом образования не обойтись.
    Это я не в защиту именно 200 лицея, это везде. Новое оборудование, круглосуточная охрана, ремонт- все общие усилия.
    Например, в лицее, где учатся мои дети в каждом классе есть попечитель (человек, который собирает взносы на фонд школы). Для попечителей (думаю и в 200 лицее тоже) проводят собрания, где до рубля объясняются все траты; объявляются потребности и планы на следующий год; работает ревизионная комиссия, в которую входят несколько родителей с разных классов. Попросите того, кто у вас в классе отвечает за сборы довести информацию до родителей в более подробной форме.