• Кропоткина, 265
  • Гагаринская 1400 м

Искренне не могу понять, откуда столько негатива в сторону данного учебного заведения. Училась там с первого класса и до одиннадцатого. С уверенностью могу сказать, что это очень достойная школа.

Учиться сложно, требования превышают те, что предъявляют к ученикам во многих других школах. Есть свои сложности, их довольно много, но нельзя сказать, что всё так плохо.

Молодых учителей в школе действительно не так много, но с полной уверенностью могу сказать, что многие учителя стараются развиваться, интересно подходить к урокам. У многих действительно получается! Если откинуть детские обиды и говорить объективно, то педагогический состав очень хорош. Есть некоторые преподаватели, которые педагогическим талантом не обладают, но их единицы. И это не такая большая проблема.

К руководству действительно есть нарекания. Деньгами директор распоряжается, и правда, весьма странно. Креативности руководству тоже недостаёт, в последние годы всё скатывается с высокого уровня куда-то в сторону, прошу прощения, колхоза. Это, конечно, никуда не годится.

Тем не менее, в сравнении с другими школа уровня выше среднего можно честно сказать, что лицей уютный, даёт прекрасную базу знаний и возможности для ребёнка. Денежные поборы не такие уж большие, кроме того, чаще всего они оправданы.

Минусы есть, их довольно много. Но они не такие глобальные.

Училась в лицее сама, горжусь своим учебным заведением. Своих детей с радостью приведу в эту школу.