• Кропоткина, 265
  • Магазин №21 550 м

Искренне не могу понять, откуда столько негатива в сторону данного учебного заведения. Училась там с первого класса и до одиннадцатого. С уверенностью могу сказать, что это очень достойная школа.
Учиться сложно, требования превышают те, что предъявляют к ученикам во многих других школах. Есть свои сложности, их довольно много, но нельзя сказать, что всё так плохо.
Молодых учителей в школе действительно не так много, но с полной уверенностью могу сказать, что многие учителя стараются развиваться, интересно подходить к урокам. У многих действительно получается! Если откинуть детские обиды и говорить объективно, то педагогический состав очень хорош. Есть некоторые преподаватели, которые педагогическим талантом не обладают, но их единицы. И это не такая большая проблема.
К руководству действительно есть нарекания. Деньгами директор распоряжается, и правда, весьма странно. Креативности руководству тоже недостаёт, в последние годы всё скатывается с высокого уровня куда-то в сторону, прошу прощения, колхоза. Это, конечно, никуда не годится.
Тем не менее, в сравнении с другими школа уровня выше среднего можно честно сказать, что лицей уютный, даёт прекрасную базу знаний и возможности для ребёнка. Денежные поборы не такие уж большие, кроме того, чаще всего они оправданы.
Минусы есть, их довольно много. Но они не такие глобальные.
Училась в лицее сама, горжусь своим учебным заведением. Своих детей с радостью приведу в эту школу.