• Кропоткина, 265
  • Магазин №21 550 м

Что я могу сказать...лицей уже совсем не тот, который был при прежнем директоре: Цыгановой Лидии Ивановне.
Именно в то время этот лицей получил звание «Лучшая школа года» г. Новосибирска (2006 год). А сейчас- больше понтов и внешнего лоска за счет родительского кошелька.
До сих пор нет нормального школьного стадиона, после дождя - сплошные лужи и грязь. Оценки в дневники не выставляются вообще, а в электронном журнале выставляются только в конце четверти,
когда уже поздно что-либо исправить..нет возможности проконтролировать обучение ребенка. Но это учителям и не нужно,...дети которые хорошо учатся - сами будут учиться, будут ходить к репетиторам и т.д....,
а те кто ленятся...,а тех просто выгоним торжественно из школы после 9 класса...вот и всё! Нельзя подобным детям портить статистику этого чудного лицея!!!
В общем своего предназначения: УЧИТЬ ДЕТЕЙ, ПРИВИВАТЬ ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ ПРЕДМЕТУ - здесь не выполняют!!!! Учителя боятся лишний раз слово сказать директору... ну в общем то не удивительно.
У директора девиз такой: вы же доверили нам своих детей? вот и терпите, а не нравится - уходите!!!

• "До сих пор нет нормального школьного стадиона, после дождя - сплошные лужи и грязь." New, ближе своего носа смотрели? Видимо нет!!! Футбольное поле требует миллионных вложений. Баскетбольная (волейбольная) площадка и футбольное поле готово. А то,что касается ваших собственных детей- лентяев, то с себя как родителя тоже ответственности не снимайте! Воспитывать, это не значит - кормить и одевать! А то всегда виноват кто-то, но не вы! Совковое мышление!

• Благодарю Вас за оценку моему мышлению! Извиняюсь за то, что так задела моя реплика про футбольное поле, волею судеб в той низине я бываю не часто ( в моем комментарии это было незначительное дополнение, ничтожное я бы сказала... Важное было другое, а Вы этого не увидели!). Да и про моих собственных детей-лентяев: тоже мимо.... У Вас очень агрессивная манера написания. Будьте добрее!!!

• Не думал вступать в диалог, но решил все-таки заметить нечто другое.. Я понимаю, что вы из небольшого числа обиженных родителей. Любое учреждение на 100 % не удовлетворит ни одного родителя. В каждом учреждении есть плюсы и минусы. Я не понимаю некоторых родителей, которые этот лицей называют "чудным"!!! Так в шаговой доступности столько школ! Идите в любую и пусть она для вас станет чудесной, но уже без кавычек. А мне как родителю приятно приводить ребенка в школу, где есть лоск, пусть он сделан и при нашей посильной помощи. Уважаемые родители, не хотите отказаться от одного батона колбасы в месяц, то можно увезти и в другую школу своего чада. Позволю заметить, что тут не только лоск, но и хорошая добротная подготовка. Как родитель, не позволяю с себя снимать ответственность за воспитание и обучение и перекладывать все только на лицей,как это делают другие. Учителя не Боги, а такие же люди! Советское прошлое многих тянет назад! New, будьте честнее перед самим собой!