Лидер-Лэнд

Аквапарк
  • Республиканская, 12/2
  • Поликлиника (ул. Авиастроителей) 550 м

Ух ты, я и не знал, что в нашем городе уже есть аквапарк!

Мы с семейством сходили и получили двойственное впечатление.

Начну с хорошего.

Ух ты, я и не знал, что в нашем городе уже есть аквапарк!

Мы с семейством сходили и получили двойственное впечатление.

Начну с хорошего.
1) Во-первых, просто хорошо, что аквапарк есть. Возможность летом поплескаться и покататься на горках - это круто. Сделан он, в общем, удачно. Есть крытые участки (с детскими горками), есть "пляж" под открытым небом - с песочком, лежаками и пр. Есть несколько горок - одна "большая", пара поменьше и пара совсем небольших.
2) Отдельный плюс - наличие детских лягушатников с подогретой водичкой (один внутри, один на улице).
3) Есть вообще отдельный детский бассейн (куда отдельно билеты продаются) - там даже можно проводить ДР и прочие праздники. Молодцы! Хорошая идея!
4) В крытой части есть парная, где деткам можно погреться.
5) Есть надувные игрушки и пр. пляжные прибамбасы на прокат.
6) Доброжелательный, очень приветливый персонал.
В общем и целом, я получил удовольствие. Дети - тем более.

Минусы:
1) Бассейны и пр. здорово ушатаны. Облезлые, потертые. Швы между пластиковыми частями - широкие и грубые. Поцарапаться не трудно. Потолок в крытом бассейне облезлый до неприличия. На "большой" горке полуоторван кусок ткани (внутри желоба). В общем, внешнее впечатление не очень. И это впечатление дополняется руинами недостроенных корпусов стадиона "Чкаловец", среди которых и стоит аквапарк.
2) Горки, конечно, так себе. "Большая" - это лишь по сравнению с остальными. На самом деле она невысокая; никакого экстрима вы тут не получите. Хотя нет - получите: люди из горок вылетают прямо в толпу купающихся (это касается "большой" горки и лягушатника в крытом бассейне, на моих глазах пару раз были серьезные столкновения).
3) Раздевалки - для фанатов любительского стриптиза. Они отделены от бассейна шторкой, которая постоянно сдвинута в сторону, да еще и поднимается на половину высоты мощным потоком воздуха. Странная конструкция. Но для пятиклассников - рай :)
4) В раздевалках нет кабинок. Вера в честность - это похвально. Но понимание, что любой может уйти с моей одеждой не радует.
5) Вода грязноватая. Клочки волос и т.п.
6) Главный минус - это безопасность. Смотрителей откровенно мало - если в крытой части (где много детей) смотрители есть почти постоянно (но именно "почти"), то на улице я их не заметил. В раздевалках ОЧЕНЬ скользкий кафель, без тапочек не ходите! За соблюдением правил никто не следит - на горке написано "ограничение 100 кг", но ни разу никто не проверил вес у толстых дядек, которые лезли туда. Так что, все это великолепие продлится до первого серьезного инцидента (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог!), после которого чиновники с постными лицами расскажут нам про "вдруг обнаруженные нарушения" всех мыслимых норм.

Итого: Очень хорошая задумка. Во многом - хорошая реализация (хоть и без лишней эстетики). Еще бы докрутить вопрос с безопасностью и с мелкими косячками - было бы совсем неплохо, насколько это можно сделать за минимальный бюджет в наших широтах.
"Четыре" ставлю чуть с натяжкой - за хорошую идею и фантазию.
Искренне желаю удачи!