Лидер

Служба заказа легкового транспорта
  • Серебренниковская, 2/1
  • Октябрьская 1400 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 750 м

Такси пользуюсь редко, так как сама за рулем. А тут воспользовалась.... и пожалела. Теперь за жизнь свою опасаюсь.
2.11.2015 сделала заказ на домашний адрес., так как накануне оставила машину возле офиса на парковке. Машину назначили быстро. Так как торопилась - позвонила водителю спросить через сколько подъедет. Он сказал, что через три минуты можно выходить. Через обозначенный промежуток времени машина уже стояла у подъезда. Решила я в свой новый офис свое любимое рабочее кресло решила взять. И попросила водителя помочь вполне легкий стульчик погрузить в машину. Тем более, что на улице скользко, а я на каблуках. Он, как настоящий мужчина (я так подумала), сильный и благородный, помог девушке и одним мизинцем левой руки мой стульчик в салон закинул. Села на переднее пассажирское, так как сзади мой любимый "табурет". Обычно, точнее всегда езжу на заднем сидении, но не в этот раз...(((
Сначала все было прекрасно. Водитель славянской внешности, приветливый. На разговоры его потянуло. Я беседу поддержала, конечно из вежливости, не более того.
Подъезжая на нужный адрес, я прикинула, что прогреть машину и приехать вовремя на следующий адрес на своей машине не успею и попросила водителя продлить маршрут. Опять же, не отказав девушке в маленькой просьбе, припарковался и помог перегрузить мой драгоценный багаж в МОЮ машину. Я машину осмотрела - все таки впервые ее так оставляла, а в соцсетях постоянно всякие ушлости пишут. В общем, машина моя в порядке - можно ехать дальше. Справились и поехали дальше по маршруту. Вот тут то все и началось..... Дайте телефончик, а давайте я вас катать буду, комплименты и подкаты... Не смотря на то, что я говорила о том, что замужем, кольцо не снимаю, веду себя прилично и одеваюсь прилично. Я сначала по-хорошему и вежливо ответила отказом, но после отказа он начал хамить и распускать руки. Прибыв на конечный адрес, потребовал сумму, которая в два раза превысила начальную сумму поездки, видите ли за то, что помог мне кресло погрузить в машину. Теперь у нас в стране мужские поступки оплачиваться должны! Вот как! Цитирую: "ТЫ же не моя девушка, вот и оплачивай ...!"
Я платить столько отказалась, и попросила перезвонить оператору пересчитать стоимость поездки. Когда он оператору начал врать про 20 минут ожидания, я просто в таком шоке была!!!! Естественно, я начала громко говорить о том, что ожидания не было, чтобы оператору было слышно, но водитель быстро сбросил вызов. Я кинула деньги за поездку больше чем изначальная, но меньше требуемой, и вышла из машины.
Перезвонив в службу контроля сервиса и описав ситуацию, я получила в ответ лишь " ну, ничего же страшного не произошло!"
Боже, что должно произойти, чтобы такого хама, грубияна и .... с линии сняли?!
Вернувшись уже на общественном транспорте к офису, я пошла работать. Собравшись домой, обнаружила, что машина не заводится, но это пол беды. У меня оказалось спущено колесо. Машину завели, колесо подкачали и я поехала на шиномонтажку. сняв колесо, работники сервиса задали вопрос: " Кто ж Вас, девушка, так не любит?"
-А что такое? - спрашиваю я
- Вам колесо проткнули.Боковой прокол. Шило или воздь. Но точно прокол.
Я в шоке. Врагов у меня нет. Единственная мысль кто это мог сделать - водитель. Не кому больше просто. Ну, думаю, ладно, обиделся парень и отомстил мне за отказы.
Колесо починили и я поехала домой.
Но и на этом история не заканчивается.
На следующий день, собравшись на работу, я обомлела, когда вышла из квартиры..... Опять в ноль спущено колесо.
На шиномантажке сказали, что опять прокол, и, что накануне все заклеили и просто "отвечают", что все нормально сделали.
Вот честно, страшно. Я боюсь за свою безопасность. Этот неадекватный водитель, зная домашний и рабочий адрес - может что угодно сделать. При этом на жалобу в службе контроля качества обслуживания не реагируют - ждут когда что-нибудь случится. Похоже, что без обращения в полицию они вообще никак не реагируют.
Я лично теперь только на своей машине и никаких такси!

• Как вариант узнайте ФИО в такси и пишите заяву на домогательства (руки распускал?) и преследование.

• не дают данные

• о как

• Попробуйте заяву по приметам и данным машины.

• Нисколько не оправдываю водителя, но почему вы считаете что услуги грузчика и продление маршрута оплачивать не надо? Не говоря уж о том, что провоз багажа в салоне платный, так же как и остановки в пути.

• продление маршрута платное но оно платное как офиц маршрут а не как маршрут + 20 минут ожидания.. услуги грузчика если они услуги должны быть офертой с укзаанием цены перед оказанием услуги.. а когда сначала помог а потом денег требуешь это не услуга.. платный провоз тоже должен быть оговорен и включен в начальную стоимость.. а не в конце..

• Да, история скверная. Вам необходимо заявление в полицию подать, номер авто есть, время заказа - найдут быстро.

• В полиции ее пошлют, т.к. она не сможет доказать что это сделал именно он.
    А девушке на будущее: Редко какой таксист имеет такую черту характера как благородство, они ничего не будут делать просто так. И нужно быть готовой к тому что либо денег за услуги грузчика попросят либо телефончик. Неприятная ситуация конечно, но нужно быть умнее в следующий раз. Я стараюсь не поддерживать беседу с водителями.

• Действительно, фактов нет,доказывающих, что это он, но, больше НЕКОМУ.

• Я являюсь водителем данной службы и хочу сказать что клиенты думают что в обязанности водителя входят услуги грузчика. Если вы просите помочь погрузить вещи, то принято оставлять чаевые. А если вы болтаете и хохочите с водителем, то нет ничего удивительного что водитель это воспримет как флирт и не каждый мужик может достойно принять отказ. Я девушка, и я не общаюсь с клиентами мужчинами с некоторых пор. Я поддержала опрометчиво беседу и потом испытала все прелести "ухаживания" а после отказа в грубой форме, еще и все прелести преследования. Так что не нужно выплескивать на незнакомых мужчин лишнюю порцию кокетства. Черевато.

• Услуги грузчика?? Его что, заставили таскать тонны кирпичей?! Помочь девушке засунуть стул в машину это уже услуги грузчика? Прикол какой то. Наверняка он вам проколол, их там много неадекватных. Но опять же, не все)

• Ужас!!! На будущее, никогда не флиртуйте с водителями и даже мило не щебечите, мало ли... если, конечно, водитель вам не понравился;-) Был случай в "Лидере" же со мной (жаловаться не стала, т.к ничего криминального не произошло, можно за шутку принять). В прошлом году летом возвращалась со свадьбы. Водитель лет 50-55 расспрашивал откуда еду, почему сумки тяжёлые. Ну я без особых подробностей рассказала, что снимала свадьбу и ещё, что, мол, дорога дальняя, а я с 7 утра снимаю, можно я подремлю. Довёз он меня и сказал, у меня смена заканчивается;-), давай (с какого-то бодуна на "ты"??? я моложе его лет на 20, но всё-таки я КЛИЕНТКА) я тебе вещи до квартиры донесу, может поговорим? На что я сказала, что есть у меня личный носильщик, но спасибо большое))))

• С водителем никто не флиртовал. И когда, девушка за мужем - в принципе ни с кем флиртовать не станет, а уж тем более с водителем такси.

• Да я вас и не обвиняю))) Просто некоторые мужчины воспринимают лёгкость в общении за флирт. Ну так уж некоторые устроены. Лучше, как говорил Макаренко;-))) встречать даже понравившегося юношу с долей перца))) Тем более в такси)

• вот тут поподробней. а что водители такси не люди?

• Я не имела в виду, что таксист - не человек. Имеется в виду, что человек, который за деньги оказывает услугу девушке, т.е. работает, - человек при и сполнении, а при исполнении отвлекать нельзя.
    У меня дедушка и дядя военные))))
    Да и воспитана я немного старомодно. Замуж вышла по любви и сохранить ее нужно к супругу на долгие счастливые годы. А когда девушки глазами по сторонам лупают и улыбаются игриво каждому встречному - никакой любви для мужа не останется.