Лидер

Служба заказа легкового транспорта
  • Серебренниковская, 2/1
  • Октябрьская 1400 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 750 м

Заказала такси от "Лидера" на 01/12/2015 к 8-30 в Толмачёво - сын прилетел со сборов, номер оставила свой, т.к. в самолёте то включен телефон, то нет. Сама встретить не могла - работа. Машина пришла вовремя - белый Рено Логан № 742. В 9-15 звонят мне: "Вы где?", может думали, что я сама еду. Сказала, что не в такси. Тут мне сообщают: "Машина попала в ДТП, мы высылаем другую машину." Потом сказали, что пассажиры вроде не пострадали. Звоню сопровождающей, она мне говорит: "Стоим на Большевистской, в нашу машину въехали сзади". Через некоторое время мне перезванивает сопровождающая: чемодан (который даже и не наш, взяли в связи с поездками попользоваться, т.к. своего не было) -с большими трещинами, т.к. был в багажнике. Водители - таксист и виновник - решили вызывать не ГИБДД, а аваркомов. Аваркомы (работают на страховую - всё понятно) отказались фиксировать повреждение багажа. Один из детей плохо себя чувствовал (да ещё ночь летели), поэтому сопровождающая приняла решение уехать на замещающей машине и ГИБДД не вызывать.
В результате я не имею права на возмещение ущерба со стороны виновника. Точнее я могу это сделать, если притащить в полицию сына и чемодан, водителя и сопровождающую, но даже в этом случае мне не гарантируют, что получится "привязать" чемодан к ДТП. Ущерб я оцениваю в 5000 рублей, т.к. чемодан был практически новым. Но доказать теперь я ничего не смогу - виновник по тлф вообще заявил - "а откуда я знаю, что чемодан до дтп был целый?" Фото ущерба прилагаю - чемодан проломлен по трём углам. По-хорошему, на возврат надо искать такой же чемодан, что радости не добавляет.

• спасибо за ваш отзыв, Галина! Действительно, по ПДД виновный несет ответственность по ОСАГО и не зависимо от того, кто оформляет ДТП, представитель ГИБДД или аварийный комиссар, они фиксируют в протоколе все повреждения имущества. В данной ситуации необходимо было настоять на внесении в протокол этих данных. Рекомендуем вам обратиться к юристу для решения этого вопроса. Со своей стороны готовы предоставить всю необходимую информацию о сложившейся ситуации, в случае составления официального запроса.

• а Лидер то тут причем???

• Багаж был повреждён в авто лидера - нет? Была в полиции - должны были аваркомы зафиксировать повреждение имущества. Теперь мне надо доставлять в полицию чемодан, ребёнка и много чего ещё делать, чтоб получить компенсацию.