Лидер

Служба заказа легкового транспорта
  • Серебренниковская, 2/1
  • Октябрьская 1400 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 750 м

Неоднозначные чувства вызывает компания,всё же скорее более негативные,чем позитивные.
Поехали с подругой и её шестимесячным ребёнком в Бердск из Верхней зоны,заказали через интернет,всё работает,такси приехало,водитель совершенно адекватный-так,как и должно быть.Заказывая по интернету это расстояние стоит 225 рублей.Из Бердска заказали по телефону-то же расстояние уже 270 рублей,мол,межгород,ждали с младенцем на холодном зимнем ветру минут 30-40,водитель перезванивал раза 4-всё не мог найти место,откуда надо нас забрать(не мог найти торгово-развлекательный центр Астор и МФЦ,хотя навигатор у него был).Наконец приехал на белом стареньком Nissan Sunny,когда заикнулись,что за такие ожидания,особенно с маленьким ребёнком(а ему в разговоре по телефону об этом говорилось) можно бы и скидку сделать,то довольно резко сказал,что не будет полной оплаты-не поедет.Молча доехали до бензоколонки Лукойл на Бердском шоссе,он заехал заправиться-мол заканчивался бензин и потребовал оплатить 250 рублей-мол,у него и денег нет.Когда мы отказались,говоря что такой договорённости заранее не было и нигде об этом не сказанно и оплатим,когда довезёт до места,то позвонил кому-то-якобы в диспечерскую-и кто-то женским голосом заявил,что водитель имеет взять даже полную предоплату в самом начале поездке.Мы снова заявили,что "правила в середине игры не меняют" и заплатим по приезде.Тут шофёр вышел из себя,мол,что как все мы его достали,что предыдущий клиент ему не заплатил,сказал,чтобы высаживались.Всё довольно грубо и раздражённо,но без ругательств,хотя с нашей стороны был просто аргументированный разбор ситуации.Высадил так высадил,хотя и требование платы,и выставление зимой женщины с ребёнком посреди дороги вряд ли согласуется с нормальным,человеческим поведением. Как только вышли из машины,он рванул,а пистолет из бензобака был ещё не высунут,шланг натянулся,сбил и потянул за собой подругу с ребёнком-они кувыркнулись и упали на землю-благо удачно:с ребёнком ничего не случилось,а у подруги дома обнаружились синяки на ноге,и меня шлангом по лбу прижало.Благо пистолет оторвался от шланга,колонку чуть покривило.А таксист даже не приостановился.Звонили в службу качества,всё описали,через некоторое время перезвонили и формально извинились-больше ничего.Вызвали полицию,написали заявление-может хоть они что-то сделают,чтобы поменьше таких психов работало в такси.Один из работников на заправке сказал,что ранее работал таксистом сам,говорил,что в Лидер берут абы кого-скачал программку и поехал.
Как-то больше не хочется ездить с этой компанией,ведь не знаешь,нарвёшься ли на нормального шофёра или на психа.Да и брать за одно и то же расстояние разные деньги-это нечестно-такие заведения всегда бойкотирую.

Перевозчик в праве попросить у клиента предоплату.
По данному инциденту мы готовы предоставить всю необходимую информацию сотрудникам полиции по официальному запросу.

• спасибо за ваш отзыв, Игорь! Стоимость поездки завис от того, есть ли у вас скидка. При онлайн заказе вы автоматически получаете скидку 25% от тарифов перевозчиков, а при заказе через оператора скидка завис от вашей дисконтной карты (максимум 20%), поэтому получилась разная стоимость.
    Перевозчик в праве попросить у клиента предоплату.

• Что вам мешало оплатить 250р. на заправке? Может у водителя? был сухой бак и бензина не хватило бы до окончания поездки? Работают там всякие, но решить конфликт мирно можно же было? Вы в итоге чего добились? бесплатно доехали до заправки, откуда подешевле до адреса назначения?

• знаю этого водителя, работает у моего друга и историю слышал эту! ты просто мелочный никчемный нищеброд неудачник!!! еще и женщиной с ребенком прикрываешься, всю дорогу канючил скидку просил, позор таким быть!!!
    по факту водитель сразу с тебя может оплату взять! а нет - иди пешком!!! ты в самолете тоже по прилету рассчитываешься?

• А как преподал все.. Если с девушкой, да еще и с маленьким ребенком, то мог бы и комфортную им поездку обеспечить, с водителем не конфликтовать, сколько озвучили, то и оплатил бы.. на заправке истерики не устраивал.. Герой.. С заправки уехал за сотню, наверное..

• Хотя я сама давно разочаровалась в Лидере , и уже не пользуюсь их услугами , но здесь ситуация конечна такая , в которой не могу поддержать клиентов!!! Я думаю не так сложно было бы Вам оплатить 250 руб в средине пути , ведь по факту Вы уже едите , и по правилам водитель имеет право потребовать деньги в тот момент когда Вы сели в машину. В этой ситуации, даже стыдно писать такую историю,,, я считаю что выпрашивать скидку это вообще фу-фу!!!

• там и водитель приличный парень, в полиции работает кстати, вот такие блин клиенты (((( позор таким!!!