Лидер

Служба заказа легкового транспорта
  • Серебренниковская, 2/1
  • Октябрьская 1300 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 750 м

за прошлую неделю пользовалась услугами Лидера 3 раза, каждый раз мне не давали сдачу 10 р. С какого , простите, х**** я должна всем отстегивать на чай? Есть услуга-я за нее плачу, почему я должна еще каждый раз оставлять эти копейки? за год приличная сумма набежит? а водители многие обнаглели и просто в наглую требуют на чай, особенно если везут в Толмачево. Кстати, про Толмачево... При заказе такси диспетчер всегда сообщает стоимость заказа, из багажа обычный маленький чемоданчик. Так вот, при оплате за поездку водители стали накидывать 50р. за багаж, хотя диспетчеры говорят меньшую сумму. Уверена, что эти 50р. водители берут незаконно, потому что багажник должен быть в такси... в последнее время таких "минусов" у Лидера все больше и больше, особенно в свете последних событий, такси вызывать становится страшно

• щас-щас свежесозданный фейковый аккаунт "водителя"(на самом деле сотрудника компании, которому "за державу обидно") вам пояснит, что вы сама (глупая недалёкая женщина), раз не знаете про такую практику.. Лидер вообще создает у меня ощущение самой отбитой конторы. Если я слышу жалобы на службу такси от друзей или знакомых, то с большой вероятностью это либо Лидер, либо Атлас. Ну и да, новости им не дают популярности. Хорошо, что я такси не пользуюсь годами, так бы тоже отзыв был с оценкой не выше 3 звёзд(

• У меня не свежесозданный аккаунт. Я водитель. Нормальные люди всегда оставляют чаевые. А такие как вы за 5 рублей удавятся. Я всегда даю сдачу.Но если оставляют, то всегда спасибо говорю. Ехать через весь Ленинский район за 145 рублей и ждать 5 рублей сдачи-стыдно. Я сама езжу на такси и мне в голову не приходит забирать мелочь. У меня либо без сдачи, либо ровно та-сумма озвученная. от водителя зависит.

• йоу. Речь не о вас, а о "таксисте дениро", блещущем интеллектом и снисхождениям к жителям "мухосрансков"(sic). Насчёт сдачи, если оператору было передано, что нужна сдача, а вы такая приезжаете без, ну, за свой счет ждёте у магазина или киоска, пока разменяют, а таковые могут быть не совсем у места дислокации.

• Я согласна. но если вы НЕ предупредили. то менять побежите вы и мне плевать как далеко.

• Может, нам и в супермаркетах сразу кассиров предупреждать, что купюра крупная, а только потом идти набирать товар?

Я иногда оставляю пять рублей, иногда забираю. От водителя зависит. Но размен денег - задача продавца.

• Ну.. с вами мы точно никуда не поедем, даже бесплатно

• А как вы узнаете с кем вы едите? у водителя спрашивать будете ник на флампе ?

• понятно теперь, почему у Лидера такая репутация! Выгнать в шею бы таких работничков, которые так относятся к клиентам, которые им платят. Гонор как раз-таки у Вас. Строите из себя не понятно кого. Кстати, слюной не захлебнитесь, когда плевать будете :)

• в смысле НЕ предупредили? Это обязанность водителя произвести расчет с клиентом по факту оказания услуги

• раз Вы водитель НОРМАЛЬНЫЙ, тогда и ведите себя нормально. А проблема не в 5 рублях, а втом, что как раз-таки ваши братья по разуму выклянчивают эти 10 рублей каждый раз, словно им что-то должны, от этого и оставлять не хочется. Клиент Вам ничего не обязан. Вам платят по тарифу, а остальное на МОЁ ЛИЧНОЕ усмотрение. Короче, хватит клянчить на чай!! :)

• Если я пишу комментарий с позиции водителя, то я не нормально себя веду по вашему? По Вашему комменту видно сколько у Вас гонору и как вы относитесь к водителям с с высока. Отсюда и такое отношение к вам. Относитесь к людям так, как вы хотели бы чтоб относились к Вам. И будет вам счастье. Ни разу не клянчила на чай. Это унизительно

• У Вас с головой не в порядке, Уважаемая! ВЫ же сами пишите : "нормальные люди оставляют чаевые".. Таким образом, Вы утверждаете, что я не нормальный клиент, а Вы нормальный водитель, каким я Вас и назвала. На самом деле, Вы обычное быдло, которое взялось хамить мне на просторах флампа. Я к водителям всегда относилась нормально и часто оставляла на чай, но теперь этого делать принципиально не буду, особенно когда ее выпрашивают. Так что, уважаемая, не попрошайничайте, будьте выше и будет Вам счастье и удача! И гонора, гонора поменьше, Вы же водитель :) надо быть вежливой))

• нормальные люди чаевые оставляют по своему усмотрению! И не важно, таксисту, официанту, доставщику еды....

• знаете что, скандалить из за 10 руб. как минимум глупо. водитель не разбогатеет а вы не обиднеете.

• Комментарий скрыт

• То есть, по-вашему, нормальному человеку должно быть стыдно ждать свою сдачу? Я прям представляю картину, сидят такие в машине таксист и клиент, сидят и ждут, таксист-когда клиент свалит, да побыстрее, а другой когда ему его сдачу отдадут. Вопрос: кто в этом случае нормальный?
    Вы в магазине на кассе тоже, видимо, на "чай" оставляете...;)

• Странное сравнение. Причем тут магазин? Вы видимо из тех кто и в кафе на чай не оставляет, и выгребает всю сдачу при расчете?

• при таких водителях Лидера, скорее всего они-то и выгребают всю сдачу, до последней 5ки ))))

• :) хм, ладно...официантов в кафе обучают правилам обслуживания, как минимум от этого и зависит их + к скромной зарплате, и они все об этом знают. Чтобы стать таксистом-много ума не надо (к примеру Вас). И за что, простите, на "чай" оставлять, если таксист элементарно не здоровается в ответ. Вам люди отдельно-приведённые примеры, факты приводят из своей жизни, что им было не за ЧТО из их поездки оставлять сдачу. И знаете, я предпочитаю пользоваться безналичным расчётом, и уж если официант пришёлся мне по-нраву, то в этом случае, я плюсую его бумажной купюрой (допустим, 100 рублей). Ну вы не думайте, что мы скупые люди, просто редко попадаются таксисты грубо говоря "по-душе".
    Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть, но у Вас либо ну очень не правильные мысли в голове, либо мы Вас попросту не понимаем:)

• А случайно не Вы водитель этой машины белая Тойота 944??? Просто уж гонор больно знакомый!

• Комментарий скрыт

• а не кто и не говорил , что с ними , что то не так)))))

• Я это к тому, что мне видимо везет с клиентами, на меня не жалуются, даже когда нет размена, даже когда я опаздываю, даже если не могу набрать мелочи на сдачу,(такое случается со всеми водителями, хоть раз) МОИ клиенты-адекватные люди, не бегут сразу писать ахинею на фламп. А тут кошмар что творится... Одни жалобы. Я читаю и удивляюсь. Сама вызываю иногда такси, у нас же и тоже чудеса! Всегда НОРМАЛЬНЫЕ водители. Может в карме дело?

• Судя по тому сколько от Вас негатива , сомневаюсь , что все вот так довольны!!! А то что жалуются на Вас или нет мы не узнаем ))) Вы же прячетесь за ником)))

• негатив тут только от клиентов. Сомневаетесь Вы или нет, мне как то пофиг. тут все прячутся под ником и вы в том числе. и в большинстве случаев все жалобы не обоснованные, без конкретных фактов. Вбросы от конкурентов.

• Я не прячусь под ником , Юлия это мое имя )) а в профиле и фамилия указана и ссылка на соц сети!))
    А вообще считаю , что это не корректно сотруднику компании вот так себя вести , и отвечать на отзывы , вставляя свои 5 копеек , есть представитель компании , это его работа !!! А то, что Вы здесь так яро выступаете в защиту , только минус дополнительный Лидеру , но не как не плюс

• Девушка, если научитесь ставить себя на место другого человека, тогда многие вещи станут понятнее. Я не отвечаю за всех водителей, уверена что есть не очень хорошие. я знаю работу изнутри и могу высказать СВОЮ точку зрения

• Вы можете ее высказывать со своими коллегами , но не здесь , есть такое понятие корпоративная этика,,, хотя зачем я это говорю, Вы как писали гадости в адрес клиентов так и будите их писать ,,, забывая главное ,, что вот эти люди приносят Вам доход!!! Писать про то, что это эконом такси , и платят мало не стоит , Вы сами выбрали себе работу !!! На этом я ставлю точку в нашем диалоге .
    PS И не надо обращаться к людям "Девушка , парень" или еще похожими выражениями , Вы не в очереди в сельпо стоите!!

• могу указать марку машины, сидите ищите.

• Во нафлудили то..) Отвечу в целом.
    Отношусь к клиентам не как к клиентам.. А просто как к человеку, что сразу решает много "психологических проблем")) А когда сидит с одной стороны водитель, считающий что все клиенты ему должны, и вобще они *****, а рядом клиент, считающий что все водители ему должны, и тоже *****. Вот от этого сочетания и рождаются негативные посты на флампе)
    Ну а по поводу, что официантов обучают, а водителям много ума не надо.. Думаю все из вас на себе прочувствовали тех самых, которым "ума не надо". А вот с нормальными водителями прокатиться мало кому удалось, судя по таким разговорам

• Было у меня сегодня пару заказов с комментарием "Чистый салон + некурящий салон". До этого иногда попадались пометки про некурящий, но про чистый в лидере не видел. По допрашивал девушку по этому поводу) Говорит надоели грязные прокуренные салоны. 2 недели заказывает через приложение - в комментариях пишет про чистый салон, и ставит галочку на "некурящий салон". Довольна) И машины чистые с нормальным запахом приезжают, и водители нормальные.
    Так вот интересно, почему жалоб на грязные салоны так много, а заказов с подобными комментариями практически нет?

• я думаю что это можно легко и просто объяснить. Вызывая такси, люди изначально не желают , чтобы приезжала прокуренная и грязная машина. Это само собой должно быть. Это норма для нормального такси. Стыдно должно быть за то, что клиенты вынуждены ставить такие пометки для машин. На мой взгляд, руководство должно объяснять водителям такие элементарные правила :)

• На мой взгляд, руководство должно объяснять водителям такие элементарные правила :)
    Ну это проблема на самом деле.. В том же атласе, осмотры машин проходят примерно раз месяц, но толку с этого не сказать что много, если человек.. ээ.. свинья, то хоть заосматривайся. Осмотры то по записи, понятно он перед осмотром надраит салон. А потом месяц будет до осмотра ездить с помойкой в салоне.
    Так что..

• так вот и беда всех наших такси в Новосибирске: осмотры раз в месяц, не понятно кто за рулем (криминальные элементы, неадекваты, мелкие 10рублевые вымогатели, лица не славянской нацианальности, которые не знают как и куда ехать, а еще грязные салоны). Рыба гниёт с головы. Если бы руководство хотело, оно бы быстро навело порядок в этом бардаке, который, наверняка, приносит неплохой доход. Просто всем на это наплевать, как говорится, и так прокатит :) и это проблема не только Лидера, туда же можно Атлас и Классик отнести

• Не всё так просто. А Вы готовы платить больше? При чем даже не водителю.. А таксопарку через водителя. Парк обновлять нужно? Да. Врачу и механику, которые будут ежедневно осматривать авто и водителя ЗП платить нужно? Да. Мойки, ремонты, налоги и т.д..
    Всякие лидеры/атласы могут себе позволить тарифы, которые есть сейчас, т.к ничего из вышеперечисленного они не оплачивают. А ни один руководитель работать в минус не станет. Ну это если в двух словах)

• А с какой стати я должна платить больше?? Таким водителям, которые работают в Лидере, особенно таким женщинам, которые тут такие комменты писали, будучи водителями, я больше ни копейки лишней не заплачу, да и вообще не буду пользоваться этим отвратительным такси. От оплаты больше салоны чище не станут, зэков за рулем тоже, как и прочего, прочего, прочего... а про мойки, ремонты, дороги, можете никому не рассказывать, я плачу налоги, которые идут на дороги.. если люди работают в такси, значит, они для себя выбрали такую работу в силу каких-то жизненных обстоятельств, желания быстрого небольшого заработка. Только вот, при этом, пусть исполняют свои услуги качественно и нормально. А то, делайте пометки, чтобы не ехать в грязном вонючем ведре, делайте пометки, чтобы к вам не зэки приезжали, которые вас прибьют где-нибудь, оставляйте сдачу, помалкивайте , если водила нарушает пдд, ах да! не забывайте платить побольше, а то на мойку и ремонт не хватает! а не пойти бы Лидеру со всей этой шоблой на 3 всем известных буквы! я больше их услугами пользоваться не намерена!

• Я вобще не про водителей лидера писал. Да и вобще не про водителей. А про руководство такси, которым нужно парк содержать.

А по поводу "Только вот, при этом, пусть исполняют свои услуги качественно и нормально"
    Так я тоже ЗА. Долго и лень писать подробно.. Но те "водители" которые клиентов на *** посылают, косвенно еще и у меня заработок отбирают. Но они и за себя то думать не могут.. Куда уж за других.

• А мне всегда везет с водителями, особенно с женщинами, зря вы так огульно о всех. Те, кто комментирует тут, вы же их лично не знаете какие они люди, я тут почитав нескольких, тоже могу сделать не очень лестные выводы о них, но какие они на самом деле-я знать не могу. Де Ниро, Ласвегас, Диман, кто-то еще... всех не помню, данные водители Лидера-не факт что такие уж и плохие. Вы возможно тоже в жизни не такая резкая, как тут. Добрее надо быть всем, я понимаю стресс, кризис и т.п. но нужно в любой ситуации быть добрее, добро всегда возвращается.

• какие недалекие глупые клиенты, плачут, но продолжают жрать кактус заказывая бомж такси )))
    как можно элементарных вещей не понимать??? клиент голосует рублем и выбирает с кем ехать!!! лидер сразу себя позиционировало как дешевое повозка с прокуренным салоном и сбродом из водителей - чего вы от них хотите? это как купить телевизор с браком по уценке и потом писать отзывы и жалобы на этот брак!
    НУ ТУПЫЕ!!!

• ах Роман, какой Вы умный! прям обезображены интеллектом! то-то же Вы критик по всем такси в городе. Видимо, по всем дешёвым повозкам Вас помотало. В случае, если Ваше "диванное" мнение по вопросам такси кого-то заинтересует, то мы непременно к Вам обратимся. Возможно, к тому времени Вы станете магистром по вонючим повозкам или сбродом , как Вы сами выразились!

• в моем посту хоть конструктив и советы есть, НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ ПЛОХИЕ ТАКСИ!!! Брать пример с меня и пользоваться качественным такси, если конечно вы не нищеброд который не может позволить себе платить за качество. У вас же в посту как у глупого человека лишь переход на личности ))))

• Роман, я не нищеброд например, могу себе позволить на такси и подороже покататься, но все равно экономлю и вызываю лидер, но тьфу тьфу... Водители адекватные.

• тем не менее заказывая эконом такси надо четко понимать, что риск есть, достаточно вот фламп почитать и понимать, что это ваш выбор и винить в случае чего надо прежде всего себя.

• Комментарий скрыт

• с каких пор множественное число стало переходом на личности??? )))) ахаха

• ну вы же под моим отзывом комментируете, значит и меня к таковым клиентам причисляете...

• Роман, это Вы как раз первым перешли на личности, назвав клиентов "ну тупые"! Конструктив у Вас есть, туповатый конструктив :) не обижайтесь, с кем не бывает)

• на глупых не обижаюсь

• ну да, впрочем как можно и про Вас сказать, тупость Ваша, не порок, даже смешит немного))

• Ну нифига меня тут обо**ли!!!Я никого не оскорбила, при этом меня тыкают носом, говорят что я ДОЛЖНА и что НЕ ДОЛЖНА, что я быдло-водитель, недалекого ума, неотесанная бабища, и с гологвой то у меня проблемы... И это все пишут интеллигентные клиенты лидера. УуУХ! Много нового о себя я узнала, дорогие флаперы.
    Разберем детально.
    Уважаемая, Rose, возможно я не совсем верно изложила свои мысли в первом комментарии: " Нормальные люди всегда оставляют чаевые" Я надеюсь что реакция была бы другой, если бы я написала так: "чаще всего люди оставляют сдачу на чай, но бывают такие как вы, принципиально ждущие свои пять рублей." Мне ваши копейки не нужны, повторяюсь- я ВСЕГДА отдаю сдачу, и НИКОГДА ни у кого не клянчу и не выпрашиваю.

-"понятно теперь, почему у Лидера такая репутация! Выгнать в шею бы таких работничков, которые так относятся к клиентам, которые им платят. Гонор как раз-таки у Вас. Строите из себя не понятно кого. Кстати, слюной не захлебнитесь, когда плевать будете :)"
    ---Откуда вам знать какой я работник? Вот откуда???? Если я тут комментирую некоторые посты, так я не на работе нахожусь, могла вообще не писать что я работаю в данном такси. В свободное от работы время, могу делать что хочу. Про плевать, вообще я это не вам писала. Гонор у меня? как он у меня проявляется? Я не писала плохо о своих клиентах, они у меня все хорошие, верю что и вы тоже не такая, какой хотите тут показаться. Если вы интеллигентная и без гонору откуда это???? " ваши братья по разуму", особенно полюбился этот коммент:

• Уважаемый водитель , Вы можете еще неделю детально разбирать что и кем тут написано. Вероятно, у Вас очень много времени, что Вы его тратите на словесный разбор. Я же писала о проблеме Лидера, а Вы просто мутите тут воду. Свое мнение я о Вас сложила, далее можете "плевать и как можно дальше", не плевать, как Вам угодно. Ну, а если Вы считаете себя "неотесанной бабищей" (коей Вас тут никто не называл !!!), то мне Вас искренне жаль. На этом мой с Вами диалог окончен, удачи !

• ну я знала что вы так ответите.

• Вы сами то за собой следите? Клиент всегда прав??? Я вот думаю что вы хамоватая дамочка с высоким-самомнением о себе. Почитайте себя и вам (вряд ли) станет стыдно.

• посмотрела, и вижу, что во всех своих постах я процитировала как раз-таки водителей, которые высказывают свое мнение, причем в очень красочных выражениях. Так что, читайте внимательней, а мое самомнение останется при мне) удачи)

• Почитала и вижу все то же самое-гонор, амбиции и хамство. Вытактм образом самоутверждаетесь тут? Я встречаю таких на форумах (например сибмама) у которых недостаток внимания, там они дерзкие , а в жизни язык в попе. Судя по количеству отзывов и комментов, у Вас куча свободного времени, скучно наверное вам.

• Ревизорро, это, видимо, у Вас куча свободного времени, раз Вы тусуетесь и тут и на сибмаме и пишите всякую ахинею с целью привлечь внимание. Мой пост был посвыщен плохому качеству такси лидер, не надо менять вектор. Идите на сибмаму, обсуждайте подгузники, крема и коллективные покупки в интернет магазинах и держите сами свой язык в известном месте. С Вами на этом я тоже прощаюсь и комментировать Ваш бред не намерена!

• "У Вас с головой не в порядке, Уважаемая! ВЫ же сами пишите : "нормальные люди оставляют чаевые".. Таким образом, Вы утверждаете, что я не нормальный клиент, а Вы нормальный водитель, каким я Вас и назвала. На самом деле, Вы обычное быдло, которое взялось хамить мне на просторах флампа. Я к водителям всегда относилась нормально и часто оставляла на чай, но теперь этого делать принципиально не буду, особенно когда ее выпрашивают. Так что, уважаемая, не попрошайничайте, будьте выше и будет Вам счастье и удача! И гонора, гонора поменьше, Вы же водитель :) надо быть вежливой))"
    ---У меня с головой порядок, а почему вы так общаетесь с незнакомым человеком, который к тому же вас не оскорбляет, где вы увидели хамство с моей стороны??? Про нормального водителя, с вашей стороны это был сарказм, а я не утверждала что вы ненормальный клиент, просто не так выразилась. Вы пишете что почти всегда оставляете на чай водителям, но обиделись на то что я назвала ненормальным клиента, который на чай не оставляет, какие то не состыковочки. И опять дальше про то, что я якобы, попрошайничаю, и что у меня гонору много... Пипец.... Ах, сколько раз я прощала клиентам те самые 5, 10, 15 рублей и не обеднела, кстати. Я же водитель, да, и на работе я предельно вежлива. (кстати, водителем такси я не всегда работала) У вас сложилось не правильно представление обо мне.

• спасибо за ваш отзыв. Если весь ваш багаж входит в багажник, то наценка не применяется. В случае конфликтной ситуации, вы всегда можете обратиться к оператору и он вам поможет. Безусловно, оставлять водителю чаевые или нет - это только ваш выбор. Желаем вам приятных поездок с Лидером!

• Хорошо, в следующий раз при поездке Лидером и в подобной ситуации я буду звонить диспетчеру, потому что водители брали с меня за багаж , который входил в багажник и весил 7 кг, каждый раз.