Лидер

Служба заказа легкового транспорта
  • Серебренниковская, 2/1
  • Октябрьская 1200 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 440 м

Здравствуйте! Хочу написать свой отзыв о компании такси "лидер". Что могу сказать, таких компаний занимающихся перевозкой людей не должно быть! Из личного опыта. Вчера вечером 22.12.2015 года сделал предварительный заказ на утро 23.12.2015 года на 7.00 утра с Виктора Уса до Ж.Д Вокзала . Вышли сели, загрузили сумки сами,сами закрыли багажник . Водителю же холодно выходить! При выезде на улицу Петухова мы пропустили всех кого можно и нельзя, даже трамвай( [хотя нашему движению он не как не мешал), развернулись на развороте возле заправки и поехали в сторону хилокского кольца на тещин язык. Водитель уверил ,что так будет быстрее!!!! Не доехав до кольца мы свернули на улицу Тульская. То есть мы уходим с маршрута и от осфальтной дороги в частный сектор, т.к по мнению водителя была авария (вчера) и создалась пробка. Сегодня тоже может быть! Я не спорю. мы едем 10-15 км в час ,чтоб не слететь в снег. При выезде на тёщин язык мы опять пропускаем всех. Теряем опять время. каким то чудом мы добираемся до площади Станиславского, проезжаем кольцо без поваротников и о чудо мы на Монументе Славы встаём в пробку, занимаем самый долгий левый ряд и не едем а стоим. С моих лесных пожеланий всё таки мы занимаем средний ряд и начинаем хоть какое то движение! доехав до улицы Котовского на мою просьбу нажать на педаль газа, водитель делает такой пируэт что даже моя жена была в шоке ( предлагает пересесть мне за руль его авто и поехать самому( на полном серьёзе безо всяких шуток) Типа у него страховка без ограничений, а он просто устал, всю ночь работал. Немного тупит т.к спать уже охота. Я даю ему совет при прохождении колец на площади, Труда в какую именно нужно перестроится полосу, проезжаем 1е кольцо и 2е Энергетиков! В районе тэц -2 время уже 7ч. 52 мин водитель спокоен я уже нет. Проехав мост за 6 минут, водитель предлагает ещё один шедевр встать на повороте с улицы Димитрова по стрелку на ул. Ленина , чтоб ещё там постоять ну так минут 10-15, чтоб точно на поезд успеть!!!! Но там так то ещё есть более быстрый проезд, после тонеля на право и на право, и вуаля мы минуя светофоры и сэкономив время уже вокзала! Рассчитавшись и доплатив за какое то ожидание мы быстрей помчались к поезду! Проводив отъезжающий поезд взглядом мы поняли что такси "Лидер" быстро и качественно выполняет свои обязанности!!!! Поменяв билеты в кассе мы потеряли с тех по 1000+1000=2000 и за такси заказ 325 +ожидание 5 минут (1 минута 5 рублей) И того 400 рублей... Пришлось поменять билеты на вечер и дугой поезд + ещё 2 билета по 3090 и такси до дома ещё 330 рублей. И того мои затраты составили с 7.00до 9.00 8900 рублей ( подсчёт примерный + - 20-40 рублей) По приезду на вокзал и опоздав на поезд я набрал оператору. Сказали что перезвонят от 10 минут до 2х часов. В 8.20 мне звонит оператор 3191919 и спрашивает подъела ли машина!!??? Мне и сказать то нечего. Я на кассе за другим билетом , поезд уехал, я в ступоре, вопрос добил !! Дали номер 3622643 слушать не хотят , Звоню и слышу вот такой бред- вы в опаздании виноваты сами. Причина не посмотрели погоду, не глянули яндекс пробки, не пересели за руль поменявшись местами с водителем) не подсказали как быстрей проехать. Но за проезд ты оплатить обязан! Это воообще не такси , а служба диспечеров вот так !!!!!! То есть если вы опоздали на поезд или самолёт , оставили сумку с документами или телефон вам ущерб компенсировать служба диспечиров "лидер" НЕ БУДЕТ! ! ! ! ДАЛИ и другой номер 3191922 там вообще сказали идите в суд и если сможете докажите что вы ехали на нашем такси. Да номер моего заказа скажут только по запросу полиций , а простым гражданам знать не положенно.... делайте выводы!!!! Я больше ни когда не закажу диспечиров лидер!!!!

• т.е Вы, в будний день, в 7 утра, заказываете такси до жд вокзала, а поезд у вас отправляется в 8.05, и при этом Вы живете на В.Уса, а виноват в этом водитель и лидер. Да уж)))

• ты маршрут поездки и его предложение читал? я в 7.20 выезжаю и без проблем доезжаю до Ленина 20 в 7.55

• Читал. Но на поезд в любом случае на более раннее время вызывать.
    Тут вон девушка из соседнего комментария уверена что что бы работать много ума не нужно. Руль крути да педали нажимай. Ну вот вам пожалуйста))

• вы читаете между строк...я указала, что работая в такси-много ума не надо. Хамить и спорить мы все умеем, но на работе-это не позволительно. Умный промолчит;) а все потому, что знают, что останутся безнаказанными

• 8900 ВЫ в своём уме! Вы бы промолчали???? Я людей предупреждаю, что и с ними то же самое может случится! А а если человек не с города? Просто с аэропорта сразу на вокзал надо? И точно также будет, ему посоветуют диспетчера смирится вдохнуть полной грудью, пойти купить ещё билет на следующий поезд, и снять жильё(если вдруг сегодня поезда не будет) так что ли промолчать?????!!!!!!

• щито простите? О_о
    Я то в своём уме, а вы в порядке?

• мужчина, расслабьтесь, посмотрите ещё раз кому был адресован мой комментарий про "промолчать" и еще раз его внимательно перечитайте, раз с первого раза не получилось понять, что да как

• Уважаемый за сколько раньше, с вечера :)))) Я ж говорю такси га...но и диспетчера тоже! Cними то я общался когда на поезд опоздал. Водилы есть и в лидере нормальные, а есть и такие! Сам езжу с 97 года. Года 3 назад постоянно по городам мотался, всё чётко было и вовремя до ЖД , и на чай оставлял 50-100 рубчиков. Только от юго-заподного заказывал.

• да,крутить руль можно, знали бы куда крутить) а так можно было бы и через Академ Вас до вокзала привезти) кошмар!

• а ты теперь под каждым коментом срать будешь?

• Почему ж срать то. Правда! Мне советы так то не нужны, что и как сделать! Я Уже другой билет взял, и к примеру( для себя на авто своём поехал) поезд отправление в 14.10 по Москве,или в 17.10 Новосиб ! Выехал в 16.10 с Уса на вокзале в 16.51!!!!! и что? ехал как сам знаю через Cибиряков Гвардейцев , Маркса , пл Труда. И скажу что днём пробки больше были. Как то так!

• На самом деле да, не очень умно с Уса до главного за час выезжаешь :))
    Ну а то, что таксист спать хотел видите ли, так кого е6ет чужое горе, ты на работе, сосредоточься и нефиг жаловаться! Оборзели вообще😡

• ладно за поездку 325 рублей + ожидания 5 минут = 400р , ещё и компенсировать не хотят. типа ваши проблемы, погоду не знали, пробки не глянули, не пересели сами не доехали( страховка ж без ограничений) в нормальном такси за 40 минут довозит! а это га....но,а не такси!!!! и руководство Га...но! только деньги за проезд берут, тогда они такси, а как претензия так они служба деспечеров!

• Они диспетчерская, и даже в момент оплаты в такси не превращаются, как бы им этого не хотелось)
    И кстати 325 рублей + ожидания 5 минут = 350р

• Суть не в этом , поезд уехал без меня а я из за них потратил столько денег

• если он всю ночь баранку крутил, почему его допустили на маршрут?

• Ну тут как.. Хоть он неделю без сна её крутить будет, никто ему ничего запретить не сможет(
    Даже если взять оф. такси, водителю выписывается 2 путевки по 12ч, чтоб он работал сутки и гибдд не докопалось. А если не будет он сутки работать, заработает только на "план", а в карман 0.. И смысл?

• да бардак какой-то:(

• В таких диспетчерских службах предрейсовый осмотр не проходят. Тоесть водитель может быть пьян. С похмелья. Обкурен. На неисправности автор приехать.

• Там кстати и правда через тёщин язык немного проще в час пик, но зачем на Станиславского было выезжать вобще не понятно

• Хорошо , вы сами то бы поехали по улице хиллокская где асфальт, или через частник по тульской, где нет дороги и скорость движения 10-15 км???? от мол завода в с сторону автокомбината точно дорога пустая! а вообще я так скажу я плачу за поездку и не должен думать как и где проехать! Тем более пересаживаться, если б надо было на своей поехал

• По дороге. Но. А вдруг там авария и всё колом встанет? Опоздали на поезд. Или вы будете стоять на светофоре, и в вас въедет кто нибудь, и что? да, опоздали на поезд. И т.д. Вобщем если не хотите опоздать на поезд/самолет, учитывайте всё, лучше приехать раньше, чем опоздать

• Я учёл одно ,что в это такси не разу больше не позвоню и знакомым скажу,что б не заказывали. То есть с ваших слов прежде чем заказать такси лидер, нужно заказать за 5 часов от нужного времени, помолится Богу чтоб до места доехать. Дело то вот в чём, что даже выехав за ранее и вдруг что то случится с такси в дороге, думать как успеть на поезд, самолёт предёться вам! Ничем вам не помогут в лидире!!! Проще скажу лидер гав.o

• Яндекс карта есть там все аварии и пробки!

• на автобусе ездий. так надежнее.

• Ситуация не из приятных, но тоже считаю что на поезд лучше раньше приехать и в зале ожидания посидеть, чем вот так. Тоже постоянно езжу с другим такси на ж/д, и всегда время рассчитываю с запасом на форс-мажор, тем более в зимнее время, когда снег и гололед

• ТЫ ЧТО МЕНЕДЖЕР ЛИДЕРА? Я САМ ЗНАЮ НА ЧЁМ МНЕ ЕХАТЬ. С ЭТИМИ ТОЧНО БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ!!!!! ДАЖЕ ТАКСИ НАЗВАТЬ ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ. ТАКИХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ, НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА РЫНКЕ ПЕРЕВОЗОК!!!

• фуу, какая мерзость! Дениро, ВЫ не Дениро, а просто моральный урод!

• Днище оказалось чуть ниже, чем позавчерашняя реплика "ласвегас69". Быдло - это вы, водители Лидера. И раз за разом вы всему честному люду это доказываете.

• почему вы постоянно тыкаете "жертв" литера рублем?XD между прочим разница от другой марки такси (где, прошу заметить свой автопарк и есть руководство,которое готово ответить за свои косяки) цена отличается рублей на 20 (смотря куда ехать).
    Кто вы такой, чтобы оскорблять человека? А что касается 22кв.м. студии? У вас что, лучше что ли?
    Так расскажите, интересно же, с чем мы имеем дело:)
    И кто вы такой, чтобы говорить о правилах ПДД только тогда, когда это выгодно?
    В общем, если вы являетесь неофициальным представителем этой компании (как уже выяснилось), то вам нужно научится разговаривать с клиентурой, а то непорядочек получается:)

• свой автопарк и есть руководство,которое готово ответить за свои косяки) цена отличается рублей на 20
    Кроме Классика ничего подходящего под описание не вспомнил.. Да и он не на 20р отличается.. И частников там тоже куча.
    Из нормальных такси у нас в городе - Мой город. Но цена там намного дороже

• не хотела писать название, но вы молодец, угадали👍🏻
    Ну я же говорю, смотря куда ехать. В моем случае разница выходит в 20 рублей.
    Но за эту разницу я получаю поездку в чистом салоне, у всех водителей есть навигаторы или хотя бы тел. с 2гис (у некоторых лидеровцев и этого нет, вот и возят по пробкам), ну и гарантия, что в экстренной ситуации меня не кинут.
    На самом деле, изначально то лидер себя вполне хорошо зарекомендовал, поэтому такой спрос большой был, а щас что творится...

• Ну среди лидеров и сатурнов, классик да, очень не плох.
    Там вроде минималка 150р за 3км. У лидера 105р(не помню сколько км)
    А еще у Классика есть тариф по таксометру) Взял как то заказ недалеко от м.Гагаринская до м.Маркса, час пик, пробки 8баллов.. Вобщем до моста не доехали, а насчитало уже 300р) Предложил девушке на метро доехать всё таки)) Согласилась, довёз до ближайшей станции и "разошлись")

• а я очень рад, что ты опоздал! скупой платит дважды! ты и такие как ты обрушили рынок, пользуясь услугами дешевых диспетчерских, таксомоторных перевозок, в результате в городе не осталось НИ ОДНОГО ТАКСИ ПОЛНОГО ЦИКЛА!!! Что бы трудовой кодекс, лицензии, зарплата, отпуск, врачи и механики, работать по 12 часов, а не сутки напролет чтт бы хоть план сдать. Принимать стали ВСЕХ у кого есть права категрии B! В итоге настоящих таксистов то и не осталось и все благодаря вам! Потому что что бы содержать таксопарк полного цикла в условиях конкуренции цена этого маршрута должна быть 1000 рублей, а не 350! Порядка не будет никогда, потому что он спросом не пользуется и даже если бы в нашем городе появилось идеальное такси - на нем бы ездили единицы, предпочитая Лидер из-за цены. В итоге тех нечастых заявок не хватило бы что бы и месяц продержалось идеальное такси. Так что вы сами выбрали хаос и полное отсутствие качества голосуя рублем! Поздравляю!!!

• Сергей Вы извините ну тут действительно Вы виноваты ,,, то что он повез через Тульскую ну это действительно быстрее , у меня подруга работает где Толмачевские склады и ездит только так - если поедет через кирзовод то ее путь будет час а не 20 минут,, улица Станиславского стоит в пробки с 7 утра (Я работала на станционной а ехала со Станиславского) , так вот в 7-00 мы плотно вставали в пробку у Монумента, если ехать через Сибиряки там вообще вечная пробка даже днем ,, даже в субботу ... я не понимаю на , что Вы надеялись... Вы заказали на очень позднее время машину , тут как не крути все претензии только к себе

• На поезд, самолет, к врачу, на встречу-нужно всегда выезжать заранее, и учитывать все обстоятельства. То что вы опоздали, вина водителя отчасти есть, но основная вина на вас, вы едете не на своей машине, водители разные бывают (меня на днях деда вез со скоростью 40 км.ч. думала состарюсь, пока доедем) по-этому опрометчиво за час было выезжать. ИМХО

• Люди Вы вообще что ли? Все ездят по разному, да когда мы сами за рулём все отлично, где то мы поедем быстрее где то объедем где то ещё что то... Но это не значит что если мы определенное расстояние проезжаем за 30 минут это смогут сделать и другие. И о таких вещах как поезд и самолёты всегда нужно выезжать заранее и рассчитывать время, вдруг бы что то на дороге произошло, или ещё что. Ни кто от этого ведь не застрахован. То что водители есть в лидере не одекват согласна. То что диспетчер хамит частенько. Но это не значит что вы прав. То что ожидание платное понять тоже можно, человек работает, простаивает своё время. По этому извините конечно, но автор явно не прав. К таким поездкам нужно относится по серьёзней.

• спасибо за ваш отзыв. Нам очень жаль, что вы опоздали на поезд. Машину перевозчика на ваш заказ подали вовремя, перевозчик не несет ответственности за дорожную ситуацию, поэтому не виноват в том, что вы не заблаговременно выехали на вокзал. Просим вас быть более внимательными в дни, когда на дороге сложная обстановка и планировать свои поездки с учетом этого.