Лидер

Служба заказа легкового транспорта
  • Серебренниковская, 2/1
  • Октябрьская 1200 м

В копилку негативных отзывов! заказала такси за 2 часа до нужного времени! позвонили за 15 минут до нужного времени и сказали, что машина не назначена и возможно опоздает! почему так поздно говорят об этом? я была в ярости! непросто же так вызываем такси на определенное время! ужасный сервис.

• Продублирую и вам.

Никогда не заказывайте такси заранее от эконом-диспетчерских. И вот почёму: дело в том, что никто из диспетчеров заранее не начинает искать машину. Смысл?
    Это надо связаться с конкретным водителем, попросить его приехать на конкретный адрес в конкретное время.
    Далее. Сам водитель должен заранее "раскидаться" с другими заказами и быть свободным к времени, на которое назначен заказ и целенаправленно приехать по вашему адресу. То есть, если он отвез предыдущего пассажира например в Ленинский район, он должен потом ехать например к вам в Дзержинский район. Или тусить и брать заказы только в вашем районе, чтобы далеко не уехать.

Учитывая дешёвую стоимость проезда у Лидера..... нахрена кому-то из водителей такой геммор, ради поездки в 130-150 рублей??? Им выгодней брать заказы непосредственно из того же места, где они высадили предыдущего пассажира или в ближайшей местности.
    Это прекрасно понимают и операторы, которые начинают искать машину за 10-15 до момента Х. И если не находят, то типа се ля ви и все такое.
    Так примерно работают все эконом-диспетчерские. Отсюда и столько косяков.. Никто не подбирает вам таксистов заранее, а просто ищут кто есть поблизости и если ненаходят, то типа не судьба.
    В недорогих такси лучше заказывать машину только "на ближайшее" и никак иначе.

• В Лидере предварительные заявки раздают за 27 минут. а из отдаленки за 40 минут.
    Так что уважаемый Станислав, не надо ля-ля про 10-15 минут, как говориться...
    Форс-мажоры никто не отменял.
    ЗЫ. пользуюсь услугами Лидера и уходить от него не собираюсь - все устраивает

• согласен что я округлил до минимума, насчёт 10-15 минут(но так мне рассказывала знакомая, которая работала диспетчером в Лидере 1.5 года назад).
    Но общей сути моего коммента это не меняет: если клиент заказал машину хоть за 7 часов до подачи, искать её начнут практически впритык по времени. Ничем хорошим это часто не заканчивается.

Я давно читаю отзывы про Лидер и прекрасно вижу большое количество жалоб на то, что эта диспетчерская часто "кидает" клиентов по предварительным заказам. Форс-мажор, это по сути непредвиденные обстоятельства разового характера. В ситуации с Лидером явно прослеживается тенденция именно организации работы с предварительными заявками на отвали, а не форс-мажоры.
    Поэтому и счёл нужным оставить комментарий, вдруг для кого-то окажется полезным.

Ну а лично вас, никто и не отговаривал пользоваться Лидером.

• Водителей кидают тоже будь здоров!!!!