Лидер

Служба заказа легкового транспорта
  • Серебренниковская, 2/1
  • Октябрьская 1200 м
  • Автовокзал (Красный проспект) 440 м

Жаловаться на качество оказываемых услуг такси Лидер - моветон по-моему, но всё же. Доехала до места назначения, вышла из машины и поняла, что забыла телефон. Благо с собой был другой, позвонила на свой номер. Водитель (вежливый такой тип) взял трубку. Попросила его вернуться, прошло 1,5 минуты (!). Говорит, что взял заказ из соседнего (!!!!) дома и люди уже вышли на улицу. Я попросила еще раз, реально это заняло бы у него 30 сек, на что он мне ответил "Ну мы можем договориться..." Договариваться я не собиралась. Видимо, слишком хорошего мнения о людях. Решила связаться с оператором. Объяснила ситуацию. Оператор ответила, что может дать мне контакты "перевозчика", и я сама должна решить вопрос. Ибо attention please они ответственности за оставленные пассажирами вещи не несут) Как бы вот. Я еще раз связалась со своим вежливым водителем. Телефон он обещал завести в офис компании. Завтра НАВЕРНОЕ заберу. Я, конечно, сама виновата, но всё-таки... Великолепная система, что еще сказать?.. Отзывы о компаниях, предоставляющих услуги легковых перевозок, наверное, никто не читает, но просто накипело. Искренне надеюсь, что заберу свой телефон. Как-то так...

• В целом так и есть. Такси-диспетчерские просто оказывают информационные услуги: то есть через своё приложение/call-центр находят клиентов частным таксюганам за небольшой процент от суммы поездки. Что-то типо посредника.
    И само собой, никто в здравом уме не будет брать на себя ответственность за пассажиров, имея с поездки в среднем 20-30р комиссии.
    Я думаю вы понимаете, что низкая цена складывается из многих факторов. В том числе и из отсутствия ответственности за пассажира.

Помните времена, когда такси ловили просто рукой от дороги, абсолютно не представляя кто остановится и повезёт вас?
    Так вот по сути Лидер сейчас делает это за вас, "выцепляя с улицы" бомбил-таксистов, беря комиссию за то, что вам просто самим не нужно стоять вдоль дороги. Вот и всё.
    Откуда здесь ответственности взяться то и контроля за водителями??

Вам бы в полицию, если водитель не соизволит отдать телефон. Лидер вам уже ничем не поможет.

• Спасибо за пояснения! Вы правы!
    "Ложечки нашли, осадочек остался"(