Лидер

Служба заказа легкового транспорта
  • Серебренниковская, 2/1
  • Октябрьская 1200 м

Зная, что "Лидер" приезжает быстро, я, бывает, заказываю такси и сразу выхожу к подъезду. При этом замечаю неприятную тенденцию: мне поступает звонок "Вас ожидает..." (после которого, как я понимаю, начинает тикать счетчик) - а машина еще не подъехала. Такое было уже дважды.

В первый раз водитель после моего ответного звонка и вопроса где он меня...

В первый раз водитель после моего ответного звонка и вопроса где он меня ожидает, повозмущался в трубку "А вы-то сама где?", затем вывернул из-за угла и очень недовольно заявил, что стоял за домом. Зачем - не понятно, в моем доме один подъезд, и он вполне очевидный, без вариантов, припарковаться у него всегда можно. Ни разу до этого случая ни один таксист не путал, где встать.

Во второй раз я наблюдала, как уже после звонка машина въезжает во двор. На мой вопрос, в чем дело, водитель сказал, что обычно клиенты не ждут машину на улице - поэтому им звонят заранее, чтобы быстрее спустились.

Так-то все ок, я бы даже согласилась с этим доводом, если бы он не давал возможности взять с клиента лишнюю плату. Что, собственно, и сделал первый водитель - накинул мне 5, кажется, минут ожидания. Справедливости ради, второй таксист не учитывал счетчик, но 5 рублей сдачи все равно не додал - нету, говорит, мелочи. Этим, кстати, периодически грешат некоторые водители "Лидера". И это при том, что стоимость поездки часто предполагает, что сдача будет мелочью, - что мешает наменять заранее "пятаков" и "десятиков" про запас?

Может, меня закидают камнями в комментариях за отсутствие широты душевной. Но меня действительно возмущает, что я должна платить за несуществующее ожидание или округлять сдачу!

• Благодарим за ваш отзыв, Юлия. Стоимость заказа формируется сразу согласно тарифам перевозчика и, действительно, иногда требуется сдача, в том числе и мелочью. Для избежания подобных ситуаций Вы можете при оформлении заказа указывать дополнительный параметр "сдача" с любой купюры (это доступно и при оформлении через оператора, и при заказе через сайт/приложение). Это позволит избежать подобных ситуаций. Желаем Вам только приятных поездок с Лидер. Заказ такси!

• Хорошо бы, чтобы оператор спрашивал, с какой купюры сдача: я просто не успеваю предупредить, потому что ваши операторы, приняв заказ сразу говорят "Ожидайте" и отключаются. А что насчет несвоевременного звонка о прибытии машины?

• Подскажите, пожалуйста, номер телефона, с которого был сделан заказ, дату и маршрут поездки на rutaxi.nsk@gmail.com, чтобы мы смогли проверить работу перевозчика, назначенного на Ваш заказ.

• написала на почту.