Лидер

Служба заказа легкового транспорта
  • Николаева, 8 — 114 офис; 1 этаж
  • Технопарк 100 м

Хорошее такси, быстрая организация заказа, редкое долгое ожидание, НО!!! наглые водители!!! Коснемся темы оплаты, ситуации, в которых была я:
1. У водителя не бывает сдачи с крупных купюр-500,1000, я не обязана бегать и искать ему размен! Это проблемы вашего водителя, где и как он найдет сдачу, необязана также я давать ему деньги для размена!
ст....

ст. 426 Гражданского кодекса РФ: “Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается”.

Ответственность по статье 14.8 КОАП РФ

2. Что за наглость "водительская" выпрашивать вместо, к примеру, 280 р-300??? Сумма не принципиальная, всегда прощаю, если нет этих 20-30р у водителя, но внаглую просить "на чай", переходит все границы!!!

• Ой, ой, какие заумные писульки, только есть ОДНО МАЛЕНЬКОЕ Но... Водитель не является организацией. Он частное лицо, которое покупает заказ у посредника, в нашем случае у Лидера. Отсюда следует, что ваши статьи тут не действуют. Вы бы перед государством так свои права качали, а с водителями по человечески можно решить.

• вы обязаны рассчитаться при посадке в автомобиль, дать водителю 1000, а он уж либо сбегает разменяет, либо откажется вас везти. Точно так же как в ларьке когда вы покупаете коробок спичек и суете 1000, у вас берут и идут менять, либо закрывают форточку и говорят нет сдачи