Лига Роботов

Федеральная сеть секций робототехники
  • Новосибирск, Красный проспект, 67а — 1 этаж; школа Диалог
  • Красный проспект 230 м

Узнали о Лиге Роботов из репортажа о том, как работы убрали зоопарк: дочка, увидев видео, загорелась идеей. "Попробовали на вкус" идею в летнем лагере Лиги Роботов: дочка утвердилась в своих намерениях, а со стороны преподавателей получили подтверждение, что потенциал у ребенка есть, а значит, есть и смысл заниматься.

И вот сегодня была защита...

И вот сегодня была защита первого проекта. По правде говоря до сих пор не верится, что вот эти чудесные роботизированные погрузчик и транспортировщик собраны 10-11-летними ребятишками! А то ли еще будет!

Поразило то, что 5-классники изучают дисциплины, которые, строго говоря, полагается изучать в вузе, например, теория машин и механизмов (ТММ) и детали машин (это дисциплина 3-го курса вуза для инженеров-механиков, как мне подсказывает супруг :) ). Еще больше поражает, что, вооружившись этими знаниями, дети сами конструируют реально работающий механизм, еще и программируют его.

На мой взгляд, это серьезный задел на будущую профессию: если у ребенка есть интерес к программированию, к инженерии, "Лига Роботов" позволяет поддержать и развить его. Те знания, которые моя дочка получает здесь, на мой взгляд, ценнее и полезнее тех, что дает современная общеобразовательная школа - я вижу их практическую ценность, их смысл.

Добавлю, что стоимость обучения более чем гуманная, при этом есть бонусы, система мотивации для ребятишек, очень хорошая, правильная рабочая атмосфера, дружелюбные и отзывчивые преподаватели.

Отдельно должна отметить, что коллектив Центра искренне старается помочь в нестандартных ситуациях. Мы занимаемся по утрам воскресенья. В этом полугодии у дочки соревнования чаще обычного и все они, как назло, по воскресеньям! И нам предоставляют возможность пройти обучение с другой группой в другое время. А когда ребенок заболел, помогли отработать пропущенное занятие в вечернее время и нагнать группу.

Боюсь загадывать, все-таки пока только один семестр проучились, но если так пойдет и дальше, я буду считать, что мы сделали один из самых удачных и правильных выборов в жизни.

Добрый день!

Коллектив "Лиги Роботов" выражает большую признательность за теплые слова и развернутый отзыв!