Like

• Журинская, 90
  • Берёзовая Роща 1200 м
  • Селезнёва 490 м
anabel_el написала 2 отзыва об этом месте

С детства я завороженно наблюдала за своим далёким дядей-фотографом, как он выставляет свет, общается с "моделями", фотографирует, проявляет и печатает фотографии. А ещё - с какой радостью смотрят на фотографии " модели" и как благодарят дядю Вову...
Я попросила дядю научить меня работать как он, но дядя ответил мне: "Это не для девочек- тут очень тяжёлое оборудование и очень много времени и материала на проявку..." Вот вырастешь - станешь фотомоделью, я тебе портфолио помогу снять.
Но я с мечтой не распрощалась: сэкономив на школьных булочках, я за год купила себе первый плёночный "Кодак". Когда я фотографировала родных и друзей, я, подражая дяде Вове, просила их " сесть так", "повернуться так", поднять голову так", "приосаниться". И фотографии получались))) Конечно, не такие как у дяди Вовы, но, как говорила моя учительница немецкого, " очень даже смотрибельные". Тогда я собирала с "моделей" символическую плату "чтобы на плёнку и печать хватило". Сейчас такой формат называется модным буквосочетанием TFP.
Позднее, когда появились цифровые фотоаппараты, я так же задалась целью и купила себе простенькую цифровую камеру " Canon". На неё мне удалось поснимать "фотосессии" подружек, учительниц, даже, параллельно свадьбу моей кемеровской троюродной сестры.
Ещё я снимала макро и пейзажи. Но это было настолько по-детски...
После курса "Основы фотографии" в фотошколе "Лайк" я научилась, как и мечтала в детстве, снимать "настоящие взрослые фотографии".
Важно выбрать хорошего педагога, который даст тебе основы, научит своего ученика тем основам, навыкам и умениям, которые необходимы в работе фотографа. Таких для меня на курсе "Основы фотографии" оказалось двое: Станислав Иваницкий и Юлия Литвинова. Стас - настоящий профессионал,а ещё он - творческая личность, способная не только передать свои знания навыки и умения своим ученикам, но и, буквально, "заразить" их (то есть нас) любовью к искусству.
А Юля научила нас как надо работать с самыми маленькими модельками. А что Вы думаете: это так просто? Непросто, но после Юлиного урока намного интереснее. Скучным словом "лекции" наши занятия нельзя назвать - все занятия практические, с профессиональными моделями и под чутким руководством преподавателя.
"Как этому всему научиться?" - спросите Вы. Приходите в "Лайк" - Вас научат.

Как же радуют душу такие шикарные отзывы! Аня, ждем тебя в гости в нашей студии!))