Ликолор, ООО

Кирпичный завод
  • Петухова, 6/1
  • Завод ЖБИ-1 550 м
xxxx1260 написал 2 отзыва об этом месте

Вчера разместил отзыв об этой организации и его удалили видимо политика флампа избирательна к тем у кого есть деньги...ок попробуем еще раз...вкраце, кирпич куплен в 2014 году называется слоновая кость через месяц он уже красный и в пятнах, а через два года ему конец, нет он лежит в кладке только рассыпается в труху, руководство Ликолора признавать брак не хочет и возмещать деньги за брак отказывается. Друзья не берите этот кирпич, как было уже сказано в отзывах ниже это не облицовка, а не понятно что (точнее говоря мне то понятно,но дабы фламп не удалил и этот отзыв я избегаю эмоциональных названий продукции завода Ликолор), выкладываю фото, позднее добавлю ответ завода на претензию и подтверждающие документы о покупке на Ликолоре. Если отзыв не удалят на этот раз, позднее напишу подробно как делаются экспертизы на кирпич и как этим пользуются недобросовестные производители кирпича

• Гидрофобизировать надо облицовку, а так любая разваливаться начнет.

• Ну, посмотрел фотки до конца, у вас действительно солевые и кальциевые отложения сильные, это происходит из-за особенностей климата, осадков и раствора который использовался для кладки. Необходима в Сибири гидрофобизация, любая строительная сейчас делает, стоит не так дорого.

• А трещины?

• Если они были при покупке - брак. Тут конечно сам кирпич надо смотреть. Может реально такое "г.", что сыпится в руках

• Я так понимаю, что при покупке дефектов не было, они появились уже после укладки.

• Покупали данный кирпич и всё хорошо стоит уже 4 год. Надо каменщиков хороших брать, а не самоучек однодневных. Ещё кирпич ГОСТ надо брать, а не ТУ. У ГОСТовского кирпича всё нормально. У нас в коттеджном посёлке много домов с кирпича "ЛИКолор". И у Всех всё хорошо стоит.

• А ТУ из сахарного песка сделан?...мне так то все равно, он должен выполнять функции для которых предназначен и соответствовать определённым характеристики, в частности выдерживать 50 циклов заморозки-разморозки (морозостойкость) чего нет как видите

• Так о том и речь, что партия брак, на экспертизу возил, партия пережжоная, однако для суда нужны кирпичи не из кладки, а иначе ничего не докажешь

• Каменщики не причем...имеет значение глубина шва, если слишком глубоко, то может вода попадать во внутренние полости и будет гидроразрыв при заморозке, в моем случае, глубина 0,5-1 см не более

• А глубину шва разве не каменщики закладыают ???? Так что тут как раз их вина может быть . Неправильная кладка , шов, вот и результат ! Нужно брать кирпич Гост , Скупой платит дважды !!!!

• Вроде по русски пишите, наверное и читать должны уметь...швы по норме зазоров нет...это по первому пункту. По второму кто вам сказал, что этот кирпич не по ГОСТУ выполнен, а даже если и по ТУ какая разница если он сертифицирован под облицовочный и должен соответствовать определеным характеристики, которым не соответствует.

• Речь про то, что Ликолор под видом кондиционного кирпича продаёт брак, а по вам выходит, что если он сделан по ТУ, то имеет право быть бракованным. Скупость то здесь причём? На тот момент он стоил порядка 17 руб/шт средняя стоимость облицовочного кирпича

• У соседа кирпичные столбы из желтого кирпича другого производителя не покрытые стоят и хот бы что...у меня не хватило в кладке кирпичей штук 100, брал подходящие по цвету марку не помню, тоже не трескаются их даже стало видно от остальных

• Тогда действительно брак. Но покрывать все равно необходимо, рано или поздно начнет разваливаться даже хороший кирпич.

• Вы какой интересно кирпич покупаете. Отгрузили с завода в этом году более 400 тыс кирпича. Все клиенты довольны кирпичом. Брак и бой отсутствует или в пределах ГОСТа. Берём только ГОСТовский с бумагой и лентами. Прежде чем на завод гнать покупайте хороший кирпич. А если экономите то сами и вините себя.

• Если интересно, кирпич куплен на заводе Ликолор в 2014 году, называется облицовочный цвет слоновая кость, менеджер Роман. В чем гон то...кто гонит. ..сегодня выложу накладные, ответ на притензию от Ликолора и паспорт партии кирпича...

• Если был бы реально плохой кирпич как вы пишите. Я не думаю, что его покупали по рекомендациям. У людей дома уже стоят от 2 до 5 лет из данного кирпича.

• Да я и не спорю я факт констатирую, у меня плохой, вопрос почему???...вот сотрудникам Ликолора не интересно разобраться - опять почему (странная позиция, хотя они приезжали ко мне, сами глаза выпучили, а разбираться проводить хоть какую-нибудь экспертизу, просто даже для себя, как производителя не стали)...я же не утверждаю что он весь такой, а говорю что брака много...я возил куски своего кирпича в экспертное бюро и в разговоре с экспертами они подтверждают, что больше всего обращений по Ликолор, есть и крупные застройщики.

• Испытательный центр "Оргтехстрой-Новосибирск" ул.Выставочная д.15/1 т.346-54-53...можете сами пообщаться