Ликолор, ООО

Кирпичный завод
  • Петухова, 6/1
xxxx1260 написал 3 отзыва об этом месте

Вчера разместил отзыв об этой организации и его удалили видимо политика флампа избирательна к тем у кого есть деньги...ок попробуем еще раз...вкраце, кирпич куплен в 2014 году называется слоновая кость через месяц он уже красный и в пятнах, а через два года ему конец, нет он лежит в кладке только рассыпается в труху, руководство Ликолора признавать брак не хочет и возмещать деньги за брак отказывается. Друзья не берите этот кирпич, как было уже сказано в отзывах ниже это не облицовка, а не понятно что (точнее говоря мне то понятно,но дабы фламп не удалил и этот отзыв я избегаю эмоциональных названий продукции завода Ликолор), выкладываю фото, позднее добавлю ответ завода на претензию и подтверждающие документы о покупке на Ликолоре. Если отзыв не удалят на этот раз, позднее напишу подробно как делаются экспертизы на кирпич и как этим пользуются недобросовестные производители кирпича

• Гидрофобизировать надо облицовку, а так любая разваливаться начнет.

• Ну, посмотрел фотки до конца, у вас действительно солевые и кальциевые отложения сильные, это происходит из-за особенностей климата, осадков и раствора который использовался для кладки. Необходима в Сибири гидрофобизация, любая строительная сейчас делает, стоит не так дорого.

• А трещины?

• Если они были при покупке - брак. Тут конечно сам кирпич надо смотреть. Может реально такое "г.", что сыпится в руках

• Я так понимаю, что при покупке дефектов не было, они появились уже после укладки.

• Покупали данный кирпич и всё хорошо стоит уже 4 год. Надо каменщиков хороших брать, а не самоучек однодневных. Ещё кирпич ГОСТ надо брать, а не ТУ. У ГОСТовского кирпича всё нормально. У нас в коттеджном посёлке много домов с кирпича "ЛИКолор". И у Всех всё хорошо стоит.

• А ТУ из сахарного песка сделан?...мне так то все равно, он должен выполнять функции для которых предназначен и соответствовать определённым характеристики, в частности выдерживать 50 циклов заморозки-разморозки (морозостойкость) чего нет как видите

• Так о том и речь, что партия брак, на экспертизу возил, партия пережжоная, однако для суда нужны кирпичи не из кладки, а иначе ничего не докажешь

• Каменщики не причем...имеет значение глубина шва, если слишком глубоко, то может вода попадать во внутренние полости и будет гидроразрыв при заморозке, в моем случае, глубина 0,5-1 см не более

• А глубину шва разве не каменщики закладыают ???? Так что тут как раз их вина может быть . Неправильная кладка , шов, вот и результат ! Нужно брать кирпич Гост , Скупой платит дважды !!!!

• Вроде по русски пишите, наверное и читать должны уметь...швы по норме зазоров нет...это по первому пункту. По второму кто вам сказал, что этот кирпич не по ГОСТУ выполнен, а даже если и по ТУ какая разница если он сертифицирован под облицовочный и должен соответствовать определеным характеристики, которым не соответствует.

• Речь про то, что Ликолор под видом кондиционного кирпича продаёт брак, а по вам выходит, что если он сделан по ТУ, то имеет право быть бракованным. Скупость то здесь причём? На тот момент он стоил порядка 17 руб/шт средняя стоимость облицовочного кирпича

• У соседа кирпичные столбы из желтого кирпича другого производителя не покрытые стоят и хот бы что...у меня не хватило в кладке кирпичей штук 100, брал подходящие по цвету марку не помню, тоже не трескаются их даже стало видно от остальных

• Тогда действительно брак. Но покрывать все равно необходимо, рано или поздно начнет разваливаться даже хороший кирпич.

• Вы какой интересно кирпич покупаете. Отгрузили с завода в этом году более 400 тыс кирпича. Все клиенты довольны кирпичом. Брак и бой отсутствует или в пределах ГОСТа. Берём только ГОСТовский с бумагой и лентами. Прежде чем на завод гнать покупайте хороший кирпич. А если экономите то сами и вините себя.

• Если интересно, кирпич куплен на заводе Ликолор в 2014 году, называется облицовочный цвет слоновая кость, менеджер Роман. В чем гон то...кто гонит. ..сегодня выложу накладные, ответ на притензию от Ликолора и паспорт партии кирпича...

• Если был бы реально плохой кирпич как вы пишите. Я не думаю, что его покупали по рекомендациям. У людей дома уже стоят от 2 до 5 лет из данного кирпича.

• Да я и не спорю я факт констатирую, у меня плохой, вопрос почему???...вот сотрудникам Ликолора не интересно разобраться - опять почему (странная позиция, хотя они приезжали ко мне, сами глаза выпучили, а разбираться проводить хоть какую-нибудь экспертизу, просто даже для себя, как производителя не стали)...я же не утверждаю что он весь такой, а говорю что брака много...я возил куски своего кирпича в экспертное бюро и в разговоре с экспертами они подтверждают, что больше всего обращений по Ликолор, есть и крупные застройщики.

• Испытательный центр "Оргтехстрой-Новосибирск" ул.Выставочная д.15/1 т.346-54-53...можете сами пообщаться

• Спасибо за отзыв, и спасибо, что уберегли от неудачной покупки (да ладно покупки, - потраченных нервов, переделок - а это еще хуже). КАПЕЦ КАЧЕСТВО!!!!!

• Не за что, для того и пишу...я свой вопрос в итоге решил радикально, все снес и выложил заново из другого кирпича. Цена вопроса 130 тысяч рублей, так что наука на всю жизнь. Нужно скрупулезно подходить к выбору кирпича и самое главное производителю, отвечающему за качество, которому не плевать на свою репутацию. Фото переделки выложу позже в новом отзыве.

• Крайне плохо, что итогового решения завод не вынес, если по существу, то данные проблемы могут возникнуть в двух случаях:

1. Качество кирпича по ТУ 5741-002-64343884-2013

2. Результат неверного строительного решения( незакрытая кладка и др., т.к. видно что основные разрушения идут в верхних частях столбов)

И учитывая давность возникшей претензии не совсем верно будет транслировать вопрос качества на текущую ситуацию.

По этой причине прошу Вас по возможности подтвердить заключения выше Вами указанные и приносим извинения за нерасторопность нашу.

Обратная связь в надлежащем виде очень важна для нас.

• Если бы Ликолор заботило качество, то после того как Вам отправили претензию, вы бы провели как минимум проверку, как максимум техническую экспертизу силами заводской лаборатории. Однако, Ликолору причины разрушения известны - некачественный кирпич, вы и сами это не скрываете, поэтому кроме нелепых отписок никаких действий, потому что вы привыкли к безнаказанности. Кроме того, если бы вас интересовала по настоящему проблема качества, то вы бы знали, мой кирпич это ГОСТ и не повторяли бы мантру про ТУ (у меня есть паспорт качества на эту партию кирпича, предоставленный Ликолором) и не несли околесицу про незакрытую кладку, так как есть фото на которых изначально столбы с козырьками. Про то, что разрушения начались сверху — вы правы, только кладка посыпалась полностью за три года.

Да и хотите третий пункт — жадность и безнаказанность, выражающаяся в нарушении технологии изготовления, экономии на химических компонентах обеспечивающих заявленную морозостойкость, нарушение температурных режимов при обжиге, и как результат —брак, который рассовывают мелкими партиями и исключительно физическим лицам ( с юр.лицами накладно связываться). Как вам такой пункт, по мне так вполне правдоподобно.

• если вы имеете паспорт на руках, в котором фигурирует ГОСТ, то почему вы не выложите его, упоминаете о нем достаточно часто, но так и не подтвердили, НО! это не столь важно, важен момент другой: есть регламент на любом предприятии по приему претензий по качеству изделий. И КЗ Ликолор не исключение. Вами была ли составлена претензия? Если Вы можете предоставить платежные документы либо др. документы подтверждающие заключение сотрудников завода, предоставьте их если не сложно. Считаю, что ситуация крайне нехорошая и для завода и для Вас. Поэтому надо окончательно разобраться в ней.

• Вы хотите чтобы я здесь их представлял, что ли?...документы эти Ваши и у вас они есть. Если нужно Вам показать Ваши документы, звоните 89139453383 приеду и покажу, паспорт на партию и Ваш ответ на претензию мою если с памятью проблемы.