Ликолор, ООО

Кирпичный завод
  • Петухова, 6/1
  • Завод ЖБИ-1 550 м

Добрый день. Покупали кирпич данного завода у официального дилера в Республике Казахстан. С нами работал хороший специалист. Кирпич заказывали в конце февраля. По проекту у нас была два цвета слоновая кость и шоколадный. Менеджер нам предложил шоколад заменить на флэш дерево. Очень переживали по бою. Кирпич получали евро фурами. Кирпич пришёл весь целый, ровная геометрии. Вот закончили облицовку и мы довольны что выбрали именно кирпич данного завода. Каменщики которые делали кладку сказали что кирпич нормальный отклонений никаких нет. Цвет ровный. В итоге брака нет вообще. Рядом с нами соседи тоже с кирпича Ликолор облицовывали дома. У них уже у кого то 2 года, у кого то 4 год идёт и кладка целая.

• Рад за вас, вам повезло...у меня первый год тоже было все ок, а потом он начал разваливаться. Политика Ликолора в том и заключается, что с крупными потребителям они стараются выдерживать качество (ими они дорожат), а брак подсовывают мелким потребителям берущим небольшие партии, почитайте отзывы, они все от частников. Самое плохое не в наличие брака, а в отсутствии желания Ликолора разбираться в причинах его наличия, что уже говорит о намеренно продаже брака или отсутствии контроля за качеством (что вряд ли). В моем случае Ликолор дал мне ответ, что дескать сам виноват кирпич положен не по нормам. При этом не понятно как они это определили, сотрудники Ликолора даже не попытались взять образцы кирпича из кладки, у них есть собственная лаборатория, а вдруг все таки кирпич бракованный (со всяким бывает). Им это не интересно, их позиция, а ты докажи...и понятно почему, доказать что кирпич не выдерживает заявленное количество циклов морозостойкости для того, что бы это можно было предъявить в суде, необходим кирпич из той же партии но не побывавший в кладке ( я свой весь израсходовал)...поэтому и получается крупными оптовикам они дорожат, а частникам с небольшими объёмами и к слову ограниченным финансовыми и административными ресурсами они суют не качественный кирпич и говорят, а ты докажи.