Листик

Сеть аптек
  • Новосибирск, Новосибирская, 25а
  • Новосибирская 60 м

Уважаемый офпред аптеки, вы ещё здесь?

Уважаемый офпред аптеки, вы ещё здесь?

Сегодня заехала купить медицинские маски. Маски купила, потому что были нужны срочно. К фармацевту не имею никаких претензий, она была вежлива. В принципе, когда обитала на этом микрорайоне, часто захаживала в Листик. Ни разу не сталкивалась с некорректным обращением, с навязыванием товаров, зато пару раз получала грамотную консультацию по лекарственному средству, такую, что активное гугленье и общение с врачом корректность сведений от фармацевта подтвердили.

Это вот клиентский был опыт, который требует Фламп.

А теперь у меня к вам вопрос насчёт качества масок. Какая у них степень защиты? Прошу предоставить мне информацию. Строго говоря, вы обязаны сделать так, чтобы фармацевты ваши могли это сделать легко сразу же.

Пример, как это может выглядеть, на фотографии. Ну, да, это не китайщина, это Питер. Ещё до этой всей истерии покупались, какое-то время назад.

• Здравствуйте! Маски имеют сертификат соответствия выдаётся на основании протокола испытаний. Сертификат соответствия вы можете получить по первому требованию при покупке масок. Спасибо

• Добрый день. В сертификате я увижу ТУ и кучу цифр, которые означают, насколько я понимаю, что это "маска медицинская из нетканого материала одноразовая", а меня интересует степень защиты, которые бывают разными. Так как мне понять степень защиты?

• прочитать технические условия ум никак не позволяет? Если настольно важна степень зашиты более 99%, может стоит поискать гостовскую маску?🤔

• ум, мозг, ну или что там еще за такое отвечает, не позволяет понять, какого рожна вообще никто не желает работать по-человечески и смотреть хоть на шаг вперед и хотя бы немножко по сторонам, фигурально выражаясь. я заколебалась.

как по ГОСТу определить, что это за маска, я знаю, также знаю европейские обозначения. посмотрите, Питер как раз добавил буковки и циферку: FFP1, так сразу понятно, что это такое. а это что такое, кроме того, что у нее должно быть не менее трех слоев и она нестерильна? я не знаю, где добыть информацию; а почему бы вот аптеке в компе не держать данные? ну это же, блин, странно, что не такого в наше время, чтобы фармацевт могла кнопочку нажать - вот сертификат.

мне не столько важна наивысшая степень защиты (респираторы хорошие у меня имеются на всякий пожарный), сколько важно понять, а что вообще такое мне продают. вот с питерскими масками, от которых пакетик, все понятно. а это что такое?

• вы слишком идеализируете рабочие системы в РФ. То что кажется для вас простым - в реалиях данной страны сложно от слова невозможно. По данным сайта Шаклин (знаю этих ребят) написано, что помимо трёхслойки там бактерезащита 99%. Смищно. Но опять же, если хочется реальных цифр и хим анализ - только ГОСТ. По ТУ слишком всё упразднено. Да и простому народу те данные и не нужны, что вы добиваетесь.

• Она всегда умничает.

• да я знаю, в своих отзывах натыкался уже на её 5 копеек, непонятно с каким смыслом оставленные😆

• минус не мой, я не настолько идиотка, чтобы минусить каменты))

• минусить комменты... а что так можно было?😹

• Ну и зануда

• А на самом деле постоянно минусит. Меня так еще и с нескольких аккаунтов.

• О, вам тоже достается))) Очень позитивный человек, не то слово!

• Ольга, вижу, что скоро приближается значимое событие - ваш юбилейный 10000 коммент на флампе. По этому поводу хотел заказать вкусный торт, в вашей же домашней кондитерской. Хотелось бы поинтересоваться, все ли санитарные нормы соблюдены на вашей домашней кухне (например п.3.3 СанПин 2.3.2.1324-03)? Не траванусь ли я праздничным капкейком?)

• хахаха)))

• оооо ,а не подскажите ,где кондитерская ?Мы бы обязательно посетили и поставили свою оценку 😜

• добрый день:) Не по теме сообщение, как можно связаться с вами? Хотела написать в личку, а оказалось-так делать нельзя.

Я могу свой телеграмм оставить (в целях меньшей информативность)

• добрый день. да можно, конечно! но мне удобнее, если по почте. если отставите адрес, я вам напишу туда.

личку Фламп закрыл под надуманным предлогом уже давно. Флампу говорили, что существование лички на этом ресурсе не нарушает закона, но они не вернули ее.

• [email protected]

Да, это они опрометчиво с личным чатом, весьма сомнительное мероприятие.

• ага. отправила вам письмо.

многие просили вернуть, но Фламп был глух, чем-то им личка мешала. сейчас можно только компаниям писать и компании могут написать.

• Ольга, можно к вам обратится , нужна рекомендация, года 2 назад вы мне дали хорошую наводку на врача .

Я могу написать свою почту.Заранее спасибо .

• Добрый день!

Конечно🙈 напишите почту, я отвечу вам.

• С 5 мая 2019 года в России вступил в силу Закон о мессенджерах, который обязывает идентифицировать всех пользователей Личных сообщений через привязку номера телефона, на флампе такой функции нет, поэтому сообщения выключили. (Ответ Флампа)

• Им уже кто-то здесь объяснял, что они под данный закон не подпадают, было обсуждение этого вопроса.

• И правда,автор-зануда🤦🏼‍♀️

• Вот зануда😅 мне бы столько свободного времени подобную хрень строчить🤣🤣🤣

• Комментарий скрыт

• Прочел ваши интерсные, полезные отзывы. Виден острый ум и прекрасный слог.

• Маски нужны были срочно? Потому что собралась на карнавал? Степень защиты как на прокладках в каплях?

• Какой вы бред написали!

• 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

• Это все равно, что в троллейбусе у кондуктора спрашивать технические характеристики троллейбуса на память

• От КАКвида проклядого защищаться маски купили? :)))

• Не, для другой цели. Не получается у меня понять, как маска может защитить от вируса🤷🏻 Если желать себя защитить, то нужен респиратор и очки ещё с плотным прилеганием. Маски были куплены, чтобы не цеплялись в определённых общественных местах, куда мне нужно было попасть😶

• А на входе в общественных местах проверяют степень защиты масок? Правда?.. Интересненько...

• маски задерживают на себе небольшую часть некоторых вирусов, источник - Nature Medicine

• Спасибо за информацию!

Я столько всего пересмотрела, переслушала и перечитала по поводу бесполезности масок при ковиде, да и в принципе при орви... Сейчас думаю так: болеешь — сядь дома, а нет кашля, чихания, насморка — заразить орви не можешь никого, нет никаких бессимптомных больных, вот и все.

• Минус не мой, если что, я такой фигнёй не страдаю 🙄

• В данном случае, какая разница цель приобретения? Автор права! Почему потребитель должен САМ искать инфу по ТУ, ГОСТу и т.д. ? Конечно, если нужно, то всегда можно найти, но на это будет потрачено личное время. Об этом как раз и сетует автор.

• Ещё как страдаешь! Не успела вчера оставить комментарий, как пришел от тебя ответ через 4 минуты. Чё сидишь и ждёшь как бы где отминусить?

• У нее еще есть подруги!!!!Которым тоже Заняться нечем и они тут сидят!!!!

• Премия зануда года ваша

• Премия тормоз года и терпила по жизни — ваша

• да ты и не только затычка в каждой бочке ты ещё мерзкая хамка😁

• это вы тут хамите.

• Оооо и тут свой нос длинный суёт 🤣🤣🤣мне бы столько времени свободного 🥴ты ,как бабка 🤣🤣🤣уже бы угомонилась 🤦‍♀️