Лисья нора

Трактир
  • Бердск, Зелёная Роща, 15 к9
  • Юбилейный 600 м

Я окончательно и бесповоротно влюбилась в это место! Вот она, любовь с первого взгляда. Прибрежный трактир Лисья нора расположен на территории санатория Сибиряк и имеет невероятно красивый панорамный вид на реку и сосновый бор.

Мы забронировали столик на 20.30, но в силу определенных причин опоздали почти на два часа. К счастью, воскресным вечером здесь не так много посетителей и местечко для нас все же нашлось. Основной наплыв клиентов приходится на вечер пятницы и субботы, когда в Лисьей норе грохочет живая музыка и караоке.

Разместиться за уютным столиком здесь можно как на улице близ реки, так и внутри самого домика, который очень напоминает пристанище охотника или шале - лисьи шкуры, доспехи, интерьер, выдержанный в натуралистичных деревянных тонах, нарочитая грубость и угловатость, которая придает тот самый шарм и уют.

Дело было поздно вечером и чтобы не стать добычей москитов, мы-таки разместились внутри. Вот, знаете, я обычно с первых секунд определю комфортно мне в интерьере, мой он или нет. Здесь мне было определенно приятно находиться, люблю такой самобытный и минималистичный стиль.

Отдельно отмечу внимательный персонал. Нас обслуживал молодой человек, но имени его, к сожалению, не помню. Меню трактира довольно обширное. Один лист с двух сторон полностью посвящен еде, второй лист - это все по части напитков, третий - карта чаев и четвертый - новинки и блюда из дичи. Из алкоголя мы взяли по бокальчику Бруза, белого и красного. Стоимость 170 и 190 соответственно. В качестве основного блюда мы взяли по шашлыку. Оба шашлыка, свиной и куриный, довольно большие и занимают почти весь шампур. Подаются очень эффектно на углях и в сопровождении кетчупа и капусточки. Шашлыки стоят 360 и 300 рублей соответственно. Для меня очень показательно, что в курином шашлыке не было никаких посторонних частей тела курицы, что он был в меру прожаренным и очень ароматным. Отдельный плюс в том, что шашлык можно положить над углями, чтобы он не остыл, пока ешь остальные кусочки.

Большое пожелание, пожалуй, ото всех посетителей. Молю, не включайте в зале всякий даб степ и клубняк! У вас такое волшебное аутентичное заведение, не портите впечатление жутким звуковым сопровождением. Я подозвала официантку, потом запустилось сарафанное радио между сотрудниками и в итоге включили слегка релаксирующую музыку. Хотелось бы этники, звуков каких-то необычных музыкальных инструментов. Под конец вечера женщины 50+ начали горланить караоке и нам стало грустненько. Вот что делать в такой ситуации... кто-то хочет посидеть пообщаться, понаслаждаться моментом, а кто-то напился и хочет буянить?

В конце вечера, даже уже почти ночи, решили прогуляться по территории. А у вас там около лодок правда настоящая собака? А она на цепи? То мы ночью на нее набрели и испугались.
Мы уже спланировали к вам новый визит на этих выходных! Очень хочется попробовать другие блюда кухни, потому что куриный шашлык мне очень понравился. Вот только чесночные гренки были неожиданно из светлого хлеба, но это не сделало их менее вкусными, а в сочетании с интересным соусом так вообще они были шикарны!

Если официальный представитель будет читать мой отзыв, скажите пожалуйста, есть ли какие-то блюдо, которое у вас нужно ну прям обязательно попробовать? Эдакая визитная карточка заведения.

Дочь Солн­ца, добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв и теплые слова в адрес нашего трактира!
У нас много интересных и вкусных блюд, которые пользуются популярностью одно из любимых блюд наших гостей это "курочка по купечески" (куриное филе в сливочно-грибном соусе, подается на хрустящем, румяном картофельном дранике! На причале в вечернее время действительно живет наш охранник (восточно-европейская овчарка-Вук) который охраняет наши лодочки и катамараны, Вук на цепи, и он очень воспитанный песик, если не лезть к лодкам, то он вполне миролюбив!:) Музыкальный формат трактира стараемся выдерживать в едином стиле, но в вечернее время гости просят танцевальную музыку, так как желают танцевать! В таком случае мы конечно же не отказываем! А так у нас играет инструментальная фоновая музыка!
Еще раз спасибо за отзыв! Всегда Вам рады, возвращайтесь к нам снова!

• Здесь волшебно! Я сначала думала в какой-то сказочный лес с шале попала:) Если будет возможность, обязательно посетите.

• Markisa, добрый день!
    Обязательно приходите! Будем Вам рады!

• Дочь Солн­ца, добрый день!
    Спасибо за Ваш отзыв и теплые слова в адрес нашего трактира!
    Еще раз спасибо за отзыв! Всегда Вам рады, возвращайтесь к нам снова!