Лисья нора

Трактир
  • Бердск, Зелёная Роща, 15 к9
  • Юбилейный 600 м

В воскресенье решили здесь пообедать семьей. У меня день рождения, а сын поблизости в лагере отдыхает. Вот мы его и забрали на пару часов и прибыли сюда в Лисью нору.
Не очень понимаю людей, оставляющих восторженные отзывы о данном заведении. Есть конечно и свои плюсы, но, на мой взгляд, минусов больше. На восторг точно не тянет!!!
Теперь...

Теперь конкретнее. Сам замысел сего трактира очень интересен. Понравилось оформление зала, место расположения у реки, чистота в туалетных комнатах приятно удивила, вежливые официанты, простое незатейливое меню. Нам подали неплохой салат "Лесной". Понравился он даже моему привередливому ребенку. Неплохим оказался также жареный сыр с облепиховым соусом. Дальше начались минусы.
Ну, во-первых, нам минимум 30 минут наливали морс. Что и говорить, это манипуляция крайне сложная и требует, вероятно, большого мастерства и тщательности. Либо это связано с тем, что мы разместились за столиками у реки, а их обслуживать как-то не спешат.
Во-вторых, хаш варить здесь либо не умеют, либо не хотят делать это правильно. правильный хаш варится часами чтобы мясо буквально таяло и его почти не надо было жевать. Нам же подали нечто совершенно несъедобное, уж на что я люблю пожевать жесткое мясо, но такое было не прожевать даже мне, не говоря уже о моем муже, большом любителе мягкого и нежного мяса.
В-третьих, стейк из лосося "Золотая рыбка" тоже не фонтан. Говорят сложно испортить такую хорошую рыбу, но готовить ее тут тоже явно не умеют. Я, не имея кулинарного образования, готовлю это блюдо вкуснее. Это, пожалуй, первый раз, когда мне не понравился стейк из рыбы.
В-четвертых. Телятина на дранике была очень неплоха. Мясо мягкое, драник вполне приятный. Но поскольку порции блюд большие, а мы помногу есть не привыкли, то мы решили это блюдо доесть дома. Попросили официантку сложить нам с собой. Каково же было наше удивление, когда уже рассчитавшись и спросив официантку где же наша еда на вынос, узнали, что она нас не расслышала и отдала тарелку с почти полным блюдом в грязную посуду. Оно, на минуточку, стоит больше 600 рублей, а мы в нем буквально только поковырялись. "Очень жаль", - сказала официантка, вот и вся компенсация.
В-пятых, скажу о десертах. Таежный десерт штука конечно хорошая, витаминная. НО!!! Я выросла на Севере и этот десерт был нашим любимым лакомством. Прошу передать повару - не жалейте сгущенки. Тем более, что брусника не наша северная, а похоже местная, а она здорово горчит. Таким десертом, извините, косых исправлять. На мой взгляд несъедобно.
Итак, подведу итог. Место хорошее, но еда никуда не годится. Цена также не соответствует качеству представленных блюд. Да и меню очень скромное, я бы даже сказала бедное.
Считаю, что более 2,5 тыс.рублей за обед мы просто выбросили на ветер. ни удовольствия, ни хорошего настроения не получили!!!

• Alek­sand­ra, добрый день!
    Спасибо за Ваш отзыв, мнение наших гостей очень важно для нас!
    Отзыв отправлен в отдел качества, для проведения внутренней проверки.
    Нам очень жаль, что мы не смогли удовлетворить все Ваши пожелания! Значит есть нед чем работать!
    Еще раз Вам спасибо, надеюсь, что Вы дадите нам еще шанс приехав в гости, а мы в свою очередь Вас не разочаруем! Всегда Вам рады, возвращайтесь к нам снова!