• Новосибирск, улица Мичурина, 12 — 1 этаж
  • Сибирская 150 м
  • Красный проспект 430 м
  • Маршала Покрышкина 700 м

Давно искал у нас в городе кафе, в котором, как в Европе тебя встречает хозяин, он же и готовит и провожает тебя. И нашел.

Кафе Литл Индия. Из названия понято какой национальности владелец и какая кухня и интерьер здесь.

Был я там год назад, может сейчас что и изменилось, но тогда кафе своей аутентичностью потрясло меня до глубины души.

Первое...

Первое впечатление было, что здесь владелец не только повар, хостесс, но и еще гардеробщик, официант, бармен и танцор индийских танцев. Кроме него мы изначально не видели больше никого. Когда мы уже сели за столик спустя эннное время появился официант.

Надо сказать, что не смотря на то, что кафе находится не на самой проходной улице и не имеет яркой вывески - народу был ползала. По интерьеру было видно, что его собирали из того, что было, но при этом, получилось очень даже мило .

Второй раз мой мозг взорвался , когда на вопрос " как скоро будет готова курица" официант ответила " вот сейчас повар приготовит тому и тому столику заказ - а потом вам " ! ) Видимо, повар, как настоящий индиец никуда, не спешит и наслаждается жизнью на кухне. Надо сказать, что курицу мы ждали примерно час тридцать.

Третий раз мой мозг взорвался когда, неожиданно, во время нашего ожидания курицы и предположений о том, естественной ли смерти ее ждет повар или нет в кафе вбежала девушка в индийских одеяниях , заиграла национальная музыка и начался танец. Конечно, если с танцем вышел бы сам владелец и повар был бы больший эффект и объяснился бы тот факт, почему так долго готовится заказ, но и это было неожиданно после часа тишины. Девушка закончила так же неожиданно как и начала свой перфоманс.

Кстати курица оказалась самая обычная, но вот, негатива от посещения данного заведения почему-то не было. Было ощущение, что здесь все сделано с любовью . Можно и еще раз сходить, особенно если есть свободные 3-4 часа ))!