Little India

Кафе
  • Державина, 73 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 700 м

Захотелось чего-то согревающего и пряного в связи с приближающейся зимой и взгляд мой пал на индийскую кухню и это кафе в частности.

Место действительно мило-уютно-разноцветное, даже засохшая юкка добавляет антуража.

На этом для меня Индия в этом месте закончилась. Я, к сожалению, не была в Индии и судить о индийской еде могу только в терминах "непохожести" на обычную ежедневную еду и клише, живущих в моей голове.

В общем я разочарована. Специй везде было мало. Второе блюдо я специально просила "very spicy" - но, увы.

Чай масала - просто чай с молоком и легких ароматом имбиря и кардамона. То, что я готовлю дома из покупных специй для масалы по рецепту, приведенному на пачке - куда более spicy.

Самосы были неплохие, но тоже пресноватые.

Чикен Тикка Масала - тающая во рту курица, плавающая в соусе. Соус обещался карри. Но я опять не прочувствовала Индии в этом блюде. Ну курица с подливкой. Курица, правда, неплохая.

На мой взгляд делать меню без иллюстраций в таком месте - это преступление. Особенно если официант не может внятно помочь с выбором.

Все удовольствие обошлось примерно в 800 р.

Еда съедобная, но неинтересная. Специально туда точно не поеду.