Little India

Кафе
  • Державина, 73 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 700 м
  • Селезнёва 430 м

Какое-то время назад во время беседы с выходцем из Индии, оказавшимся в Новосибирске по работе, затронули тему аутентичной индийской кухни. Собеседник мне рекомендовал заглянуть в Little India, т.к. это заведение самое оно. Здесь и владелец, и повара - индусы. Так что готовить умеют.

Вчера с коллегами зашли сюда перекусить. Первое, что нас...

Вчера с коллегами зашли сюда перекусить. Первое, что нас встретило - равнодушие и безразличность. Девушка-администратор не здоровалась и не улыбалась. Ответила о наличии столиков и осталась сидеть, как и прежде до нашего прихода.

Выбрали столик в почти пустом зале (занят был только один). Сел за стул, который подо мной угрожающе заскрипел - оказался сломанным. Заменил его сам, т.к. на мой удивленный возглас и попытку привлечь внимание к проблеме хотя бы официанта, никто из персонала не отреагировал. Стул отставил на середину прохода, между столами, так он там и остался стоять после нашего ухода.

Сделали заказ. Официантка не смогла дать никаких рекомендаций по блюдам ни мне, ни моим коллегам. Пришлось разбираться самим. Единственный ее совет взять лепешки к блюдам оказался очень к месту. Я взял на пробу Multani Tikka - обжаренные кусочки маринованной курицы. Блюдо подали с соусом чатни. Вкус и аромат у блюда был слабо выраженным. Дома при приготовлении блюд индийской кухни даже мне удается добиться большего. Соус чатни тоже обычно более яркий и острый, здесь был немного водянистым.

Чай масала - та же ситуация, что и с основным блюдом. То ли сам чай не очень качественный, то ли специй положили чуть меньше обычного, но вкус не впечатляет. Вообще. Домашняя версия этого напитка выходит лучше.

Интерьер заведения вызывает ощущение упадка и заброшенности... еще немного и кафе превратится в город Припять - какой-то гравий под ногами в местах отсутствия плитки в коридоре, отстающие от стен обои, ржавые трубы, пыльные лампы и портьеры.

Рассчитали быстро. Когда уходили, администратор с нами не попрощалась. Желания вернуться вновь вчерашнее посещение этого кафе не вызывает.

• Хех...) Прям все шероховатости LI сложились для вас в одно целое. С кухней прям явно не повезло.

А вот от интерьера и атмосферы многие в восторге. Лично меня она убаюкивает и расслабляет. Но вот в силу того, что в Индии не был, пруф аля "прям как в Индии" дать не могу.

Сам очень долгое время пытался для себя решить, нравится ли мне там. Чаша весов в итоге склонилась к положительному ответу. Раз в месяц захожу на обед. Уж слишком хороши ланчовые лепешки и супчик. ;)

• я долго думал, анализируя свои впечатления от кафе. Сделал скидку на кухню - скорее всего, владельцу и поварам пришлось адаптироваться под нашего потребителя и его предпочтения к остроте и мало известным нам специям.. но вот отношение и уныние царящее внутри склонили чашу весов против кафе.
    Тут ощущение, что британцы покинули страну, и она зачахла. но ведь это не должно быть так - индия яркая и колоритная, шумная и блестящая .. а тут не так

• "...британцы покинули страну, и она зачахла..." - невольно хихикнул в контексте последних событий с ЕС. =)

• Бинго)))
    Индусы походу Медитировали во время обеда, поэтому безразличие во всем, абстрагировались от внешнего мира, в Индии уже вечернее время молитвы, Харе Кришна ХарЭ РамУ)))

• сложно оспорить )

• Ох как жаль, что тебе не понравилось. Обычно там очень уютно и вкусно. Может, стоит дать маленькой Индии ещё один шанс?)

• придется тебе, Алена, давать нам свои рекомендации по тем блюдами, что им удаются хорошо. Ну, или вообще ход конем - ты с супругом и я с Клавдией попытаемся на четверых затестить Индию - вдруг действительно все пойдет иначе? )

• Будем рады вашей компании - давайте выберем день и пойдем) Действительно, в Литтл Индии у меня есть блюда-фавориты, которые неизменно радуют вкусом и качеством, с удовольствием покажу, какие именно)

• ну и отлично!
    осталось значит дело за малым - разобраться с работой и вперед

• мне кажется чем больше идет адаптация под Сибирь,национальная кухня теряет свою уникальность и настоящий вкус блюд!!1лучший вариант закладывать немного меньше специй,чем в Индии)да это весьма плохо что неприветливо встречают!вот в Индии у официантов улыбка не сходит с лица0