Ливна

Ассоциация фирм
  • Бердск, Промышленная, 20
  • Нотис 160 м

Летом прошлого, 2015 года мы искали фасадную краску для покраски деревянного брусового дома. Рассматривали самые разные варианты, отечественные и импортные аналоги.

Примерно определившись с палитрой, поехали окончательно выбирать в "Колорлон" на Толмачёвской. Здесь приятный молодой человек с энтузиазмом рассказал нам о преимуществах и достоинствах фасадной краски ЛИВНА
"Что ж, надо поддерживать отечественного производителя, краска, говорят, для дерева идеально подходит, да и цена хорошая", - подумали мы и купили 20 литров краски LIVNA EX132 и 2 банки грунтовки по дереву LIVNA R129.

В течение лета и начала осени успели нанести покрытие на половину дома. Сразу замечу, что действовали мы в соответствии с технологией:
1) деревянный брус уже дал необходимую "усушку" и "усадку", так как до покраски стоял несколько лет;
2) перед нанесением покрытия брус шлифовали, затем наносили 2 слоя грунтовки, затем - краски, выдерживая необходимые интервалы времени.
3) Красили в солнечную, теплую погоду, лишь последний кусок стены докрашивали осенью, когда уже начались дожди, понимая, что эту часть, возможно, придется реставрировать слегка из-за повышенной влажности.

Каково же было наше крайне неприятное удивление, когда весной ВЕСЬ, абсолютно ВЕСЬ дом начал равномерно шелушиться. Фактически, не прошло и года!
Обратились в компанию с просьбой прокомментировать ситуацию, нам пообещали направить технолога для оценки. Приехал бренд-менеджер Валерий, который сделал несколько фотографий жалких шелушащихся стен и попенял нам, что мы взялись красить этой краской такой неблагодарный материал, как дерево ("Вот если бы вы покрасили этой краской кирпич, результат был бы отличный!" - заверил меня Валерий).

Уже здесь возник вопрос: для чего же, простите, нужно было нам настоятельно рекомендовать эту краску в магазине, если при покрытии дерева никто не может нам дать гарантий качества??

Далее следовало оформление официальной претензии с просьбой вернуть деньги, взаимодействие с Владимиром, курирующим направление DIY, и - наконец! - ответ технолога. Суть ответа сводилась к тому, что краска идеальна (они сделали анализ той самой партии, все отл), а виноваты мы сами (кто бы сомневался!), не соблюли технологию нанесения (как понял их технолог, лишь взглянув на фотографию, сделанную другим человеком).

Всё дальнейшее взаимодействие представителя компании в смягченном стиле "сами дураки" было последней каплей и отбило всякую охоту когда-либо обращаться к продукции компании ЛИВНА.

Не берусь судить другую продукцию компании, но фасадную краску для дерева - категорически не рекомендую!

• А на дату производства вы обратили внимание? я имею опыт окраски деревянного штакетного забора именно этой краской. Стоит уже три года. Брал в Практике на проспекте Дзержинского, так там мне знакомый продавец прямо и сказал - берите вот эту партию , а то предидущую мы на складе подморозили, хотя она тоже стояла на витрине.
    Не исключена аналогичная ситуация и в Колорлоне. Если это к примеру была зимняя поставка.
    Гарантировано качественную краску я уже убедился можно купить только в магазине при заводе или в фирменных магазинах Ливна. Там за этим строгий контроль.