Лофт Первый

Банкет-холл

Спасибо Флампу, что познакомил нас с Лофтом Первым. Спасибо персоналу Лофта за поддержание чистоты во время проведения нашего квартирника: постоянно видела трудягу-официанта, который не покладая подноса трудился, унося и принося бокалы, перемещался туда-сюда. Так же, приятно было видеть, что работники Лофта тоже наблюдали за мероприятием, следили за порядком.

Место хорошее. Новое! Поэтому пока что много недоработок и недоделок, но в целом мне нравится что всё белое, без излишеств, но с элементами изысканности: люстры, настенные панели и материал больших занавесок очень понравились. Я такое люблю! Тем не менее, вынуждена судить с точки зрения проектировщика интерьеров, имея профильное образование. Многое бросилось в глаза. Поэтому напишу, не буду сильно придираться, кратко обозначу:

1) Ступени достаточно крутые, но это подвал. Не представляю, как сюда спускаются и выходят наверх невесты или просто гостьи на каблуках или люди с ограниченными возможностями, пожилые, дети. Это нужно учитывать, планируя мероприятие здесь: не все ваши гости смогут проникнуть в банкетный зал.

2) Очень не понравилось, что зона гардероба визуально не отделена от общего зала. Даже негде переобуться и переодеться, оставить на хранение пакет с обувью или одеждой. Зима на дворе, хорошо бы предусмотреть какие-то кабинки хотя бы для объёмных шарфов или сменной обуви. Крючки для одежды — это гвозди, что имеет ряд своих минусов.

3) Номерки из бумаги это не самое страшное.

4) Страшно, это когда ты приходишь с мороза в трёх одёжках, как капуста, и вместо того чтобы тихонько в специальной гардеробной перевоплотиться в элегантную гостью в изящном наряде, сразу попадаешь в праздничный зал, оказываясь на виду у всех гостей. Приходится проситься в гардероб за стойку, прятаться там, скача на одной ноге, переобуваясь на бетонном полу и мысленно выругиваясь. 🙈

Только позже стало заметно, что есть второй гардероб, но он находится в конце зала возле туалетов, чтобы туда попасть, нужно идти через весь зал в верхней одежде и уличной обуви.

Освещение, надо сказать, отличное. Фото получились красивыми, видео немного темноваты, но тоже симпатично. Понравились стулья и столы, расположено всё очень правильно и уютно, тесно не было.

Все минусы не омрачают того, как здесь хорошо можно провести время, если правильно сопоставить свои задачи и возможности с этим местом. Желаю удачи и развития Лофту Первому. Пусть ваше пространство радует гостей и помогает проводить здесь красивые и добрые праздники и занимательные мероприятия.

А клиентом желаю подробнее вникать в концепцию заведения, не возлагая на него неуместных в этом пространстве задач. Тогда всё точно будет очень хорошо.

• Inco­gnit­a, спасибо за развернутый комментарий). Для нас это действительно ценно. Хочется ответить именно про гардероб. Если вы зайдете к нам в обычный день, то увидите совершенно другую картину. В рамках данного мероприятия и разработанного для него зонирования нам пришлось убрать разделение гардеробной части и основного зала. Хотелось больше пространства и простора для вас. Вы - наши первые гости в количестве более 100 человек и после квартирника, который был так называемой фокус - группой, мы приняли решение расширить зону гардероба. Спасибо вам, в том числе, за эту идею).

• знаете, у меня промелькнула мысль, что дело действительно было в расширении зоны для встречающих, но почему-то я не запомнила её. Молодцы, всё было очень здорово. Это большой труд принимать такое количество гостей у себя! Как выяснилось, зону для встречающих можно было расположить вместо стола с мандаринами, он был наименее популярен (почему-то!). Но это всё сложно предсказуемые вещи.

Ещё раз большое спасибо за то что приняли нас!

• Спасибо за понимание и приятные слова!!! Будем рады снова видеть Вас в гостях!)))