Логика

Компания по организации квестов
  • Ольги Жилиной, 73/1 — цокольный этаж
  • Маршала Покрышкина 220 м

Пошла сюда спонтанно, не имея каких-то особенных ожиданий. Читала только, что локация похожа на другую в Академе, и хотелось сравнить.

Расположение у компании удобное, всего пара минут от метро. Особо задерживаться в зоне ожидания не стали: и без этого одна из участниц провела там приличное количество времени, поэтому поскорее зашли в квартиру друга, в которой нам предстояло провести ближайший час.

Несмотря на не очень большое количество загадок, выбраться быстро не удалось, но сами головоломки я бы адски сложными не назвала. В принципе, обстановка вполне соответствует легенде, понравились некоторые действия, и очень приятно удивила концовка: весело и задорно. Подсказки даются не "в лоб", а завуалированно, над ними тоже пришлось пораскинуть мозгами. Технических заморочек не так много, но это уже скидка на возраст локации; некоторые переходы между комнатами неплохие.

Из недочетов отметила бы не самый высокий уровень чистоты: в одном из мест, куда мы должны были заглянуть по истории, было откровенно грязно.

Собственно, квест именно на 4 балла.