Логос

Группа компаний. Торгово-выставочный зал
  • Троллейная, 14 — 1 этаж
  • Ленинский ЗАГС 40 м

Как же меееедленно! Сегодня потратила 40 минут, чтобы купить ткань. Причем я не выбирала, я точно знала за чем иду. Во-первых, надо поймать продавца, чтобы он согласился отрезать ткань. Потом он будет долго искать то, что вы хотите на складе. И, возможно, как это было у меня, не найдет... А потом квест повторяется заново: ловите нового продавца (потому что первый удалился в неизвестном направлении) и т.д. Еще интересно, слышали ли собственники магазина об автоматизации? Это что за прошлый век - беготня с клочками бумаги, на которых написаны страшные коды? Я понимаю, когда нет сканеров и штрихкодов в небольших магазинах тканей, где один работник и все рулоны на виду, а тут... И вообще, создается впечатление полного сумбура. Мне показалось, что продавцов человек 10, а эффекта от них - ноль. Ставлю три звезды только за нормальный ассортимент. Организация работы и скорость обслуживания ужасная.

• Сколько ни хожу в ткани, система везде плюс-минус одинаковая. Особенно в тех, где много отделов. Честно говоря, не могу представить, как может быть иначе. Только в стар-тексе сканируют штрих-коды, но потом один фиг менеджер идет к компу, распечатывает фактуру, потом с этой бумажкой в кассу, а потом с документом об оплате забираешь... Но это оправдано на большом складе, где позиций набегает больше 10, а в логосе все равно было бы долго, с каждым покупателем так носится.
    Меня больше раздражает, что в Логосе на пл. Калинина, на втором этаже с фурнитурой ВСЕГДА очереди, даже в будний день в 11 утра. Потому что отдела 3, а кассы 2, и работает всегда только одна. Порой я 30 минут покупаю молнию и тесьму, потому что сперва очередь в один отдел, потом в другой, а потом в кассу еще, а потом еще забрать все добро по отделам!
    Мне кажется, можно было бы отмеренные заказы складировать хотя бы на кассе, чтобы рассчитался и сразу забрал, а не бегал потом с чеком, отвлекая продавцов от следующих клиентов.

• да, про фурнитуру - это отдельно. Я продавца 10 минут ловила. А потом она очень долго искала молнию нужной длины, хотя на витрине есть. А передо мной не могла найти ограничители для шнура, и они всем отделом втроем их искали, а очередь ждала.

• Полностью с вами согласна. Хожу в этот магазин редко (я не рукодельница) только если что-то надо для починки и фурнитуру заменить. Продавцы и кассиры (особенно на Калина) раздражены всегда. Если мне надо сюда идти, то заранее расстраиваюсь, что потрачу много времени.

• Добрый день, MaGel! По вашим замечаниям. Автоматизация процессов требует значительных финансовых вложений, поэтому этот процесс в компании идет поэтапно, что иногда не заметно покупателю. Надеемся, что в ближайшем будущем вы останетесь довольны нашими работами по улучшению сервиса. Будем рады видеть вас снова!