ЛогСиб.ком, ООО

Транспортно-экспедиционная компания
  • Дуси Ковальчук, 1 к2
  • Обувной комбинат Корс 160 м

Здравствуйте! Работал в этой "чудо"-организации около года (2015-2016). Первые два месяца заработную плату выплачивали вовремя, без задержек. По работе претензий не было! Через два месяца моей работы в ООО "ЛогСибКом" с меня начали высчитывать деньги по очень странным поводам, например: отправляли в рейс, а в конце месяца выяснялось что какие то магазины нужно было развести до определенного времени (хотя об этом никто не предупреждал) высчитывали с черной заработной платы по 5 000 руб. (з/п за месяц в целом 25 000 руб. вместо обещанных 35 000 руб.) На вопрос за что вы высчитываете с меня деньги отвечали: " Ты должен был догадаться до скольки нужно развести товар" или "ты вовремя не взял трубку поэтому мы решили высчитать с тебя штраф в размере 5000 руб. ", тоесть поводы для штрафов мягко говоря не убедительные! Сами операторы которые сообщают о времени и месте загрузки разговаривать нормально совершенно не умеют, хамство вместо здравствуйте! Заработную плату начали задерживать, говорили что некоторым дали, а тебя в списках нету, жди! Отправляли в командировки в Барнаул на сломанной машине (хотя писал докладные об неоднократно и никаких действий не предпринималось, в гараже где производят ремонт полнейший бардак ставят на авто зап.части с других машин, и выдают их как новые купленные в магазине) в итоге в один прекрасный день машина сломалась на трассе не далеко от Барнаул, я естественно позвонил в ООО "ЛогСибКом" и попросил помощи, на что мне сказали, что они уже не будут никому звонить, жди до завтра! Я без денег, просидел до следующего утра, утром позвонил мне сообщили что машин нету все на рейсах развозят продукты, жди до вечера! Забрали меня в 19.00, тоесть просидел на трассе больше суток. По приезду мне сообщили что меня оштрафуют за то что я сломался и пробыл там сутки (как они объяснили неустойка). Начал с ними уже ругаться, потому что вся эта ситуация уже порядком надоела, на что они опускают вниз глаза и комментировать данные поступки отказываются, говорят не их проблемы! Поработав там еще немного, я решил написать заявление об увольнении и в этот же день взял больничный, так как постоянная нерватрепка и график работы с 4 часов утра и до вечера отнимал все мои силы. Орешкина Алена моя так называемая начальница сообщила мне что уволит меня по статье (без имеющихся на то причин) сказав ей что это незаконно и что я буду обращаться в трудовую инспекцию на меня посыпались маты, угрозы и оскарбления!Вообщем уволился я без отработки, через неделю сказали приехать за расчетом, отдали 9 000 руб. сказали остальное в конце месяца, сегодня приехал за расчетом, а мне сообщили что оказывается я им остался еще и должен 1500 руб. В итоге, оранизация занимается тем что привлекает сотрудников хорошей заработной платой, а на деле отбирает мои же деньги и складывает их в карман директору ООО "ЛогСибКом".