Локомотив

Спортбаза
  • Заельцовский Парк территория, 1 к1

Время от времени в этом году я стала выбираться на велопрогулки. А так как мой велосипед сейчас находится в другом городе, то велосипеды приходится брать напрокат. Из тех велопрокатов, услугами которых я уже пользовалась, этот - самый худший!

Начинается всё с неприветливой женщины, которая берёт деньги в кассе за прокат. Никаких слов мы от неё не дождались, но пары вялых действий хватило - собственно, это всё, что лично мне от неё требовалось. Моя спутница сказала, что в предыдущий раз ей здесь нахамили.

Дальше - хуже. Велосипеды выдаёт охранник. И нам было всё равно на это, он выдал велосипед подруге, а мне предоставил выбирать самой. Ладно, беру первый велосипед. У него вообще не работает задний тормоз. Говорю об этом охраннику. И тут начинается: со всей яростью взбешённого мужика, которого оторвали от просмотра "Реальный пацанов", он начинает убеждать меня в том, чего, как я знаю, быть совершенно точно не может. Он очень агрессивно и по-хамски начал утверждать, что если зажать тормоз и при этом пытаться катить велосипед, он и должен катиться! На моё резонное замечание о том, что при зажатии переднего тормоза такого не происходит, и велосипед стоит на месте, он отнял у меня велосипед и начал его таскать, зажимая передний тормоз, типа это нормально. А то, что при лёгкой попытке продвинуть велосипед женскими руками с полностью зажатым тормозом продолжает своё движение так, словно тормоза вообще нет - это показалось ему нормальным. И, видимо, то, что при спуске с горы такой тормоз вообще не нужен - что есть он, что нет, - это для сотрудника тоже оказалось абсолютно нормальным.

Я взяла другой велосипед с более-менее работающими тормозами, подняла ему сиденье, и мы отправились на велопрогулку. Настроение уже было испорчено, хотя осенний воздух, похожий на лесной, немного успокоил. Сегодня утром, проснувшись, я почувствовала сполна отголоски вчерашнего дискомфорта (на веле просто было больно ездить). Теперь мне больно сидеть.

Не рекомендую никому.