ЛОР КЛАССИК

Медицинский центр
  • Новосибирск, проспект Карла Маркса, 51 — 3 этаж
  • Студенческая 250 м

Информирую тех пациентов, которые выбирают себе врача! Поделюсь приобретенным опытом. Простыла, заболело горло, обратилась к Корнюш Ольге Григорьевне и она при первом приеме поставила диагноз - острый тонзиллофарингит, и назначила прием Флемоксина на 5 дней. Я пришла на 5 день на повторный прием. Врач поставила диагноз - острый гнойный лимфаденит справа на шее, и сразу назначила консультацию хирурга и сказала, что у меня ЭКСТРЕННАЯ СИТУАЦИЯ, под вопросом удаление лимфоузла, называется "СПИХНУЛА". Обратилась к хирургу, который задала мне ряд вопросов: "Почему врач не назначила УЗИ мягких тканей шеи? Почему не поменяли антибиотик, если не пошло улучшение? Почему не отправили на МРТ? Почему без должного обследования Вас направили к хирургу?". И крайней степенью возмущения хирурга было: "Вы как себе представляете, я Вам должна порезать шею, где сонные артерии и копаться в ней, чтобы посмотреть, что у вас там с лимфоузлом, с которым не разобрался ЛОР!? Не ходите больше к такому ЛОРу, которая довела Вас до такой критичной ситуации!!!". В итоге хирург направила меня к онкологу, онколог - к терапевту, терапевт - к ЛОРу. И на каждой инстанции задают вопрос - КТО ВАС ДОВЕЛ ДО ТАКОЙ СИТУАЦИИ!?!?!? Если не хотите проблем со здоровьем, то не ходите к этому "ЛУЧШЕМУ", как пишут здесь, врачу.

• А у нас медики в принципе любят замкнутые круги делать 😀 так что пофиг кто довел, мне не ясно почему направления на все это сходу не написал тот же хирург? Он просто просек, как и остальные, кстати, что Вас можно шпынять. Меня так же шпыняли, пока я не решила, что если врач не с 1, так со 2 раза накосячил, я к нему больше не иду

• У меня тот же вопрос.

• вот да. Как одна моя врач говорит - к нам приходит не отдельный орган 😂

• А в итоге-то что? Такие отзывы лучше писать сразу с итогом. Что было, кто помог и как. Хирург не могла назначить УЗИ и МРТ, если считала это необходимым? На кой черт вообще она отправила вас к онкологу? Её имя тоже пишите, чтобы к ней не обратился случайно тот, кто прочтёт ваш отзыв. И имя терапевта. Онколог, в принципе, прав, это не его задача — лечить воспаленный лимфоузел. Вот же **** все они, чем пинать друг к другу, назначил бы хоть один из них обследования и взял на себя ответственность. И ещё, вот как вы думаете, если ситуация критичная, врачи друг к другу пинают или быстро решают проблему, если могут, или скорую вызывают?

Зря вы травили свой организм антибиотиком. Причина ухудшения ситуации как раз в нем. С чего вообще врач взяла, что вам нужен антибиотик, да ещё без анализов?

• Комментарий скрыт

• Нет, она уже заколебала всех умничать на медицинскую тему. Даже меня.

• меня нет, пишет правильные вещи...

• А Вы вникайте иногда что она пишет, полезно, а не беситесь от одного лишь факта написания.

• Тут она права на 100%

• Что за споры? Талисман опытный флампер, ветеран споров, даже можно сказать что тролька, не всегда согласен с ней, но здесь соглашусь, т.к. сам столкнулся с таким халатным отношением, когда в Поликлинику бесплатную ходил, хирург отправил меня к травматологу, травматолог к хирургу и т.д., а реально мне смогли помочь в коммерческом мед центре, потому что опыт и квалификация врачей там выше, как и гонорар...

• для себя сделал вывод что если назначили лечение и оно не помогает, то сразу надо менять лечащего, а не ждать у моря погоды

• Ну... Да, пожалуй, если пришёл наобум к неизвестно кому и решил доверить ему лечить себя просто нипочему, ни во что не желая вникать вообще совсем.

Но я все же за то, чтобы осознанно выбирать врача, находя для себя в итоге порядочного умницу, осознанно решаться на тот или иной план лечения. Лечить человека не всегда легко, так может произойти в любом случае, что нужно изменять схему лечения по разным причинам, это ведь нормально, но только если первая не была назначена вообще просто от балды или по этим всем тупым гайдам с протоколами и клинреками. Есть разница между тем, когда врач назначает что попало и от балды и когда врач делает назначения, понимая, почему именно это, именно в таких дозировках, именно такой длительности для именно вот этого вот конкретного организма. Порядочный умница сам скажет пациенту, что прогнозирует то-то и то-то, что если что пойдёт не так, сразу обращаться к нему, сообщит, как с ним можно связаться, ну а также не кинет его с осложнениями никогда.

Ну и ещё вот у нетрадиционной медицины есть инструменты, позволяющие подобрать воздействия совершенно индивидуально, но и то нужно правильно задать вопрос, и тогда правильно получишь ответ, тут думать головой надо и обладать классной врачебной интуицией. Исцелять человека — действительно сложнейшее искусство. Но, по счастью, мы каждый у себя есть тоже и никто не чувствуете нас лучше, чем мы сами себя, и никто нам не запрещал самим себе быть целителями и выбирать тех, кто нам будет помогать на этом пути.

• 😱