Лоранж

Свадебный салон
  • Ватутина, 28а — 1 этаж
  • Площадь Маркса 40 м
  • Метро Площадь Маркса 310 м

Пора бы написать о том, как я нашла свое идеальное платье за месяц до свадьбы, посетив лишь два салона и потратив на поиски ВСЕГО полдня.
Вот честно, всегда знала и чувствовала, что дорогое пышное платье-торт - это вообще не мое, и что искать долго не хочу. Ну не люблю я долгие походы по магазинам, что поделать:)
Сюда зашли случайно, можно сказать, в первый попавшийся салон в "Подсолнухе". Я искала простое платье А-силуэта, приталенное, с закрытыми плечами, бюджет до 20т.р. Мне предложили несколько вариантов, подходящих под мои запросы, а также еще парочку "просто так, для сравнения". Каково же было мое удивление, когда я померила фасон "русалку" и поняла, что это мое! Божечки, какое же оно красивое, как в нем было удобно и как оно идеально подчеркивало фигуру. Такой красивой и стройной я еще не ощущала себя никогда. К тому же качество кружева и тканей, корсета, вышивки - замечательное, все сделано на совесть. А цена - как раз подходящая! (платье стоило в два раза больше, но остался последний размер).
Отмечу, что никакого недовольства со стороны консультантов не было. Добродушно советовали, приносили-уносили, помогали одевать, хорошо шнуровали, шутили, терпели капризы... В общем, было комфортно примерять платья. Надежда Леонидовна, за это Вам спасибо! Отмечу еще, что здесь не навязывают отпаривание, покупку чехлов для платья или каких-то аксессуаров, а химчистку делают бесплатно.
А теперь о не очень приятных моментах.
Платье было немного мало в груди, вернее, в рукавчиках. Их нужно было немного переделать и надшить кружево, чтобы скрыть ненужные складки (о Боже!) в районе подмышек:), а также убрать длину юбки. При салоне есть швея, которая со скидкой подшивает невестам платья. Я согласилась, мое платье из салона унесли туда. Записалась на примерку через неделю, чтобы уже с туфлями все примерить и точно решить, сколько нужно убирать длины. Через неделю, на полпути в ателье, мне позвонили и сказали, что платье, вообще-то, сначала нужно отдать в химчистку, а уже потом подшивать - кружево может сесть после стирки. Почему мне об этом не сказали в момент покупки и унесли платье к швее, а не в химчистку? Вы ведь знаете особенности тканей своих платьев! Непрофессионально вышло. Я потеряла больше недели драгоценного времени и кучу нервов.
Затем, уже после химчистки, пару раз швея переносила контрольную примерку готового платья (не успевала подшить вовремя из-за большого количества платьев) - и тоже этим пощекотала мои нервишки. Я понимаю, что лето - самый пик свадеб и у вас куча невест, а я купила платье всего за месяц до нашей даты, но все же хотелось бы более серьезного отношения к клиенту.
Должна отметить, что платье было подшито идеально - и низ подола, и рукавчики - все как нужно. Готовое платье я забрала чуть меньше, чем за неделю до свадьбы. Все успели:)
Итог. Спасибо, что помогли выбрать лучшее платье, что качественно его подшили - сидело оно действительно идеально. Но обратите внимание на те недостатки, которые я описала, и старайтесь лучше держать связь с клиентами. И да, не стоит так яро просить оставить отзыв о салоне)) Те, кому понравилось у вас, обязательно напишут сами.