Ловушка

Компания по организации квестов
  • Нарымская, 17/1 — цокольный этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 900 м
  • Цирк 130 м

Не забывайте о том, что все великие волшебники в истории в свое время были такими же как мы — школьниками. Если у них получилось, то получится и у нас. © Гарри Поттер и Орден Феникса.

Итак, участвуя в очередном розыгрыше в ВК я выиграла 50% скидку на посещение локации "Ловушка для президента", но у нас в городе такой нет. Когда я написала девушке, которая ответственная за конкурсы, то она сообщила, что я могу пойти на квест "Заклятие темной печати" ибо это единственная на данный момент локация в городе от этой группы квестов. Но, сделать это нужно было до 20 декабря.

Не долго думая, позвала своих главных обожателей книг о Гарри Поттере и забронировала квест.

Кстати, о системе : при бронировании локации на сайте принято регистрироваться. Это с одной стороны хорошо, когда локаций много и ты ходишь часто, чтобы не вводить свои данные каждый раз, а с другой стороны, повторюсь: у нас в городе всего одна локация, анонсированы дополнительно еще три.... не так уж и много, да и не все любят эти регистрации.

Собрались мы выбираться из ловушки в субботу утром.
Уже подходя к квесту, мне звонит одна из "волшебниц" и говорит, что опоздает. Это, конечно немного нас расстроило, но мы надеялись, что администратор нам поможет.

Поиск входа в квест для меня не был очередным квестом, но в 2ГИС бы было неплохо обозначить вход, чтобы люди не плутали, ибо некоторые из нас долго искали где же он)

Как только мы зашли в помещение квеста, сразу в глаза бросилась стена, оформленная под платформу, Букля, спокойно ожидавшая своего хозяина и табличка Platform 9 3/4.

Мы быстро переоделись, объяснили нашу ситуацию с тем, что человек опаздывает, и договорились на том, что ее просто подкинут к нам как только она прибежит.

Нам рассказали предысторию. И вот наступает момент, когда нас запускают в саму локацию. Это просто волшебно! Все настолько продуманно, очень реалистично, аккуратно и красиво, что и правда веришь, что попал в этот таинственный мир. Пройдя достаточно локаций от разных квестоделов я могу сказать, что эта самая атмосферная. Но, по моему мнению, столько мерча внутри самой локации не стоит выставлять.

Дабы не спойлерить, скажу что было несколько задач, которые я не встречала в других квестах, но и было пару моментов, которые пересекались с другими.

Как всегда мы рассмешили администратора, который вел игру, это, видимо, наша фишка. Ни один поход в локацию любой направленности не проходит без общего смеха, и нашего и организаторов квеста))

Но, конец, по моему мнению, был довольно скомканный, чего- то все таки не хватило...

Но, в целом остались исключительно положительные впечатления, однозначно рекомендую этот квест, т.к. ребята сделали его очень качественным, интересным и оригинальным. Советую всем: и взрослым и детям. Это будет незабываемое приключение))

А с фото на вас смотрят (слева направо) скромница-монашка из Гриффиндора, Тот, кого нельзя называть в мантии Когтеврана, Отличница из Гриффиндора и, хитрая ученица Слизерин. Пуффендуй нас обошел стороной))

• Аннет, спасибо большое, что потратили свое время на написание данного отзыва! Ваше мнение очень важно для нас! Вы очень классная, веселая команда! Мы всегда рады, когда к нам приходят такие позитивные ребята, как Вы! Спасибо, что поделились с нами недостатками, которые увидели и описали положительные моменты, это полезно для нас и для дальнейшего развития нашего квеста! И спасибо, что рекоммендуете нас другим)
    По поводу концовки хотелось бы сказать, что обязательно будет продолжение данного квеста и надеюсь, Вы еще раз к нам придете и в следующий раз не почувствуете незавершенности.