Ловушка

Компания по организации квестов
  • Нарымская, 17/1 — цокольный этаж
  • Красный проспект 750 м
  • Цирк 120 м

Честно признаться, я не читала ни одной книги про Гарри Поттера и не смотрела ни одного фильма. Ну, не интересно было.
Чего не сказать о моей подруге...:) Так что подарила ей сертификат на квест "заклятие тайной печати".
Чтобы приобрести сертификат, пришлось постараться, звонила несколько раз. Сначала хотела узнать, есть ли сертификат - сказали есть. Потом позвонила спросить, можно ли приехать купить сертификат, оказалось его нужно заказывать заранее, о чем не рассказали в первый раз по телефону. Потом звоню узнать готовность - говорят готово, но график работы у них ограничен (типа "завтра с часу дня", "послезавтра до десяти вечера"). С горем пополам муж забрал сертификат, благо он более мобильный и может уехать с работы. В итоге сертификат оформили очень оригинально! Как именно? Не расскажу, дабы не спойлерить.
На пороге нас встретил администратор и всякая атрибутика из фильма. Было бы очень эффектно, если бы администратор сам был одет в мантию и надел бы её и на нас. Все потому, что предыстория и подготовка нас к квесту заключалась в трёх предложениях, остальное же мы прочитали сами в письме. Атмосфера с самого начала не задалась.
Сам квест показался мне каким-то "сырым" что ли. Да, было много задачек, над которыми нужно было думать, но они в основном все были оторваны друг от друга и не составляли одну логическую последовательность. Типа того, что сюда подошёл и решил, потом туда пошёл - там решил. Когда мы решили последнюю задачку, я подумала про себя: "это все?" Не было радости и эйфории, что мы вышли. Может, опять-таки, потому что Гарри Поттер - это не моя тема.
Реквизит интересный, но подушатанный. Плюс ко всему хотелось ещё больше мелких отдельных вещей, которые можно щупать, вертеть, крутить.
Большой минус механизмам, которые, по всей видимости, тоже успели устать. Первая дверь открылась раза с третьего. Ещё некоторые вещи раза со второго.
В общем, рекомендую квест для школьников и фанатов фильма. А так, в городе есть множество других интересных квестов.
Кстати, со средней ценой по городу 2000-2500 рублей, для этого квеста ценник 3 тысячи, считаю, многовато.
Ставлю 4 звезды, на самом деле это что-то между 3 и 4.

Извините, что так получилось с сертификатом для Вашей подруги. Подготовка письма с подарочным сертификатом обычно отнимает минут 10-15, поэтому просим людей заранее звонить и договариваться о встрече, чтобы не пришлось долго ждать, так как у многих очень часто нет на это времени.

Очень жаль, что Вы не смотрели Гарри Поттера. Скорее всего в силу незнания каких-либо особенностей, Вы не смогли прочувствовать атмосферу. Конечно же, квест рассчитан в большей степени на людей, которые читали книги, смотрели фильмы, восхищались магией и хотели бы хоть на минутку побывать волшебником в реальной жизни)

Что касается письма, то так задумано изначально, что сова из фильма приносит Вам письмо от директора Хогвартса, в котором говорится о важной миссии для Вас и Ваших друзей,якобы лучших учеников Хогвартса. Это позволяет гостям еще больше окунуться в атмосферу магии)

По поводу реквизита и техники, нужно понимать, что людей много, все всё трогают, жмут, дергают, некоторые даже ломают. Мы стараемся поддерживать порядок, всегда производить починку вовремя, проводим инструкцию, в котором говорим о правилах прохождения квеста, но не все же к ней прислушиваются) Также иногда двери открываются не с первого раза, потому что гости не совсем правильно что-то делают, но об этом не всегда догадываются.

Надеюсь, Вы к нам еще придете на новый квест, он Вам понравится и произведет нужное впечатление)

• Добрый день! Спасибо, что потратили так много времени на то, чтобы написать данный отзыв. Спасибо, что указали на какие то минусы, чтобы мы могли в дальнейшем их исправлять. Мы стараемся прислушиваться к нашим гостям и совершенствоваться.