Ловушка

• Нарымская, 17/1 — цокольный этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 950 м
  • Цирк 140 м
schu написала 2 отзыва об этом месте

Если вы думаете, что карантин охватил только детские сады, школы и больницы, то вы глубоко ошибаетесь... "Карантин ин да Хаус" - верное тому подтверждение.
Если Вы фанат Грегори Хауса (его трости, мячика, чувства юмора, коллег, пациентов... или на худой конец Хью Лори) или в детстве с азартом лечили кукол, братьев и сестёр от ангины, скарлатины или волчанки - то вам однозначно сюда!
Обозначу сразу - мне локация не понравилась. Субъективно. Мне было откровенно скучно. Порой до такой степени, что я садилась и просто наблюдала за своими коллегами по команде (при всём этом, в положенное время мы уложились).
Однако... Сказать, что локация плохая, некачественная и т.д. и т.п. я не могу. Потому что всё абсолютно не так.
Интерьер настолько хорошо продуман, что ощущаешь себя именно там где нужно и именно тем, кем ты должен быть по сценарию. Великолепный антураж, мелочи, детали - всё на пять с плюсом.
Сама цель вполне соответствует тематике. Нужно не выйти, а вылечить пациента. И всё в локации этой цели служит - оборудование, расходные материалы, пилюли, анализы, реактивы, информация везде и всюду, подсказки в стиле Грегори. Только умей пользоваться! Полное погружение в медицинскую тему.
В локации много интересных загадок - как сложных, заставляющих подумать, так и простых (вызывающих удивление вопросом "Да ладно?"). Ряд задач интересны своей оригинальностью и невстречаемостью ранее в других квестах. А вот ключики-замочки не порадовали... Не ожидала их тут встретить, если честно. И это, пожалуй, первый минус.
Ещё к минусам я бы отнесла необходимость много читать (нет-нет, чтение я люблю, но не на квестах). От этого теряются динамичность и азарт. Инструкции - это же вообще зло, а тут их надо не просто прочесть, а ещё и вникнуть :))
Не понравилась форма подачи подсказок на пейджер. Одно и то же приходило несколько раз и каждый раз пиликало. Отвлекало.
И ещё не поняла, линейный квест или нет. Вроде все были заняты чем-то разным, но в конечном итоге всё упиралось в одну задачу. И так в каждой комнате.
Один блок задач мы вообще обошли, сначала найдя ответ (просмотр сериала тому виной), а уже потом проделав всё как положено.
В общем, Грегори остался нами горд, пациента мы спасли, но мне не хватило эмоций и динамики, а посему - минус 1 звезда.