Ловушка

Компания по организации квестов
  • Нарымская, 17/1 — цокольный этаж
  • Красный проспект 750 м
  • Цирк 120 м

Проходили с коллегами «Хауса». Я не смотрела сериал, поэтому антураж не могу оценить, но квест довольно неплохой. Попробую оценить и не заспойлерить:

+ Понравилась первая часть игры с разделением на роли, было интересно переговариваться через стекло и помогать друг другу
- В дальнейшем роли на ход игры не влияли, так что смысла в них большого не было. Было бы интереснее, если бы то, что написано на бейджиках, как-то работало на сюжет.

+ Некоторые задания ну ооочень неожиданные, я такого ещё не встречала. Особенно меня поразила центрифуга))
- Многие задачи были какими-то механистичными, мол посмотри сюда и сделай как тут... Мало логических рассуждений, загадок.
- Один из замков никак не хотел открываться, потому что мы «слишком сильно нажимали на кнопки»... Потеряли уйму времени, пытаясь его открыть, а оказывается, надо было нежнее нажимать!))

+ Отрывки из сериала, интерактивные подсказки звучали довольно интересно, хотя я и не знаю, насколько они точно передавали оригинальную атмосферу.
- Это лично мой пунктик, но для меня квесты ассоциируются с чем-то мрачным, тёмным, а тут везде было светло и никакого интересного антуража. Ну понятно, что это специфика именно этого квеста, но так как я не фанат «Хауса», то и оценить не смогла.

В целом было довольно интересно, но не всё прошло гладко (особенно расстроили нежные кнопки на замке) и атмосферой лично у меня не получилось проникнуться. Так что, наверное, тем, кто, как и я, не смотрел сериал, лучше выбрать квест более нейтральной тематики.
Отдельный плюсик за оформление холла и кучу фотографий) Обычно щёлкают пару раз всего, а нас основательно так поснимали, да ещё и в костюмах)

"Один из замков никак не хотел открываться"... Люди привыкли, что во всех квестах, чтобы что-то сработало нужно посильнее нажать, но не привыкли к тому, что иногда не требуется абсолютно никакой силы, чтобы что-то сработало) Оно работает от легкого прикосновения и это изначально должно было быть огромным плюсом данной локации;) Жаль, что получается иначе.

Если Вам нужно что-то потемнее и более мрачное + невообразимо антуражное, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в локацию "Заклятие темной печати") Будем ждать в гости.

• Спасибо, что оставили отзыв об одной из наших локаций! Очень жаль, что не смогли оценить антураж квеста и некоторые его особенности в силу того, что не смотрели сериал!