ЛПШБР

Кафе-бар
  • Ленина, 6 к1
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 220 м

Долго я шла к Лапшабару с целью попробовать нахваливаемый и советуемый в комментариях том-ям и, наконец-то, дошла. Пройдя через арку, попала совершенно в другую реальность, было жутко, если честно, на мгновение ощутила чувство затерянности. Страшное сооружение без опознавательных надписей (если они и есть, то я их, как ни старалась, не разглядела) никак не представлялось баром, даже хотела убежать обратно, но интерес победил, и я растерянно вошла внутрь.

Оригинальный интерьер тоже удивил, может быть это «стильно, модно, молодежно», но я не такая, мне было неуютно, некомфортно. Показалось, что место для своих, чувствовала себя не в своей тарелке.

Девушка, принимающая заказы была приветлива и доброжелательна. Заказ нужно делать у стойки, здесь же его и забирать самостоятельно, официантов нет.

Супчик мой приготовили довольно быстро. В ЛПШБР нельзя выбрать желаемую степень остроты супа. Любители дьявольски острого том-яма могут разочароваться, раз даже мне было вмоготу спокойно и без слез его есть. Хотя, без риса было уже тяжелее. Риса мне прям не хватило, очень маленькая порция. Разварившиеся помидоры очень крупно были порезаны, грибы наоборот очень мелко. Креветки были неочищенными, неудобно и неприятно это. В общем, том-ям вроде и неплох, но удовольствия не испытала, и даже кажется, что дело не в завышенных ожиданиях. Просто вот не то, не угодили.

Уверенна, что с заходом солнца здесь создается совершенно другая атмосфера, более непринужденная, яркая и энергичная. И не исключено, что я захочу попасть в это странное место вновь, хотя бы для того, чтобы удостовериться, действительно ли здесь «самая вкусная лапша в городе»…

СПСБ!

Спасибо за отзыв!
Интерьер у нас, и правда, мягко говоря специфический, но в этом и есть наша фишка, конечно не все поймут и не каждый оценит, но вот, как то так.... А "Том Ям", действительно, по остроте не отрегулировать((( Если сделать менее острым, суп потеряет насыщенность, что тоже будет не по вкусу..... Не очищенные креветки, не случайно! Они отправляются в суп, именно в таком виде, для наваристого бульона. Про грибы, странно, они сами по себе мягкие, а помидоры добавляются при подаче.... Рис можно было попросить дополнительно, с этим никаких проблем!!! Обязательно приходите еще, ведь самое главное, лапшу, Вы так и не попробовали!!!