ЛПШБР

Кафе-бар
  • Ленина, 6 к1
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 220 м

"The Aloof" Rich Man's Frug к/ф Sweet Charity.

Очень нестандартное кафе, что является его сильной и слабой стороной одновременно.

Сплошные Контрасты.

"The Aloof" Rich Man's Frug к/ф Sweet Charity.

Сплошные Контрасты.

Расположение Прямо за зданием Центробанка (ОГО!) в подворотне, где от лоска пл.Ленина не остаётся и следа: здесь и мусорные контейнеры, и погрузо-разгрузочные работы, и убитый, развешенный неизвестно кем и когда, ковёр с обремкавшимися краями.

О да, но я же говорила, что будут контрасты :)

Далее, вход не слишком приметный, заботливо прикрытый бордовой шторой?, ну пусть будет она.
Один наш друг, пришедший на обед, заблудился и завернул за здание бара... Впечатлений масса у него осталось, поэтому - дерзайте!

Обстановка внутри, как вы уже догадались, контрастная, место не много, но в целом уютно.

Большая хрустальная люстра, соседствующая с баскетбольным кольцом (кстати, нам не выдали баскетбольный мяч!), мы приземлились за столы на больших колесиках - интересно, но
1. сразу встаёт вопрос, как раньше использовались эти столы на колесиках (надеюсь, не в больнице или мясницкой... Хотя если не там, то тогда где? О_о)
2. не удобно, когда садишься/встаёшь из за стола, опираешься на него, а он начинает уезжать в сторону... Люди в возрасте пугаются )))

Заказ делаете у стойки и сами его же забираете. Хорошо, что не нужно ждать официанта, но плохо, что если вы едите первое блюдо, а вам кричат, что готово второе, то нужно прерваться, пойти и забрать своё блюдо, иначе подойдут к стойке другие посетители и будут общаться над вашей едой и прочее (лучше бы разделять зону приема и выдачи заказов).
Грязная посуда - опять контраст: если вам выдали тарелку, коих на кухне мало - к вам вскоре подойдут :), в противном случае - убирайте сами.

Еда: лапша без вопросов, всем понравилась, порции большие, разнообразные.
Битые огурцы не впечатлили, Кофе очень плох, том ям по вкусу хорош, но вот подача... Креветки не очищенные (пусть так, но тогда где нож, чтобы их очистить? Ножей в заведении нет :) ложки, вилки есть, а ножей нет. Соображения безопасности? ))) В результате, если хотите скушать креветочку, будьте готовы голыми руками её добывать.

Итог: цена блюд, учитывая самообслуживание, расположение и качество блюд, Явно завышена.
Это заведение скорее подходит "на один раз", чтобы по-контрастировать и успокоиться.

Надо сказать, мои камарады не пожелали сюда больше вернуться и репутация моя в качестве избирателя места для наших встреч в ресто была подмочена.

Здравствуйте все.
Спасибо, кстати, за отзыв и за бурное обсуждение всего.
Учтём, проверим, рассмотрим, сделаем выводы. Продолжайте. Всем всего наилучшего.