Лучшее детям

Центр гармоничного развития
  • Дзержинского проспект, 26/1 — 2 этаж
  • Радиоколледж 260 м

Добрый день, мы посещаем этот центр сравнительно недавно, пошли с нового года. Нашему сыну 4 года, когда в садике нам сообщили, что физкультуры не будет, но можно за отдельную плату походить на ЛФК, то мы подумали, что за отдельную плату мы можем походить и в другое место, плюс мужу порекомендовали этот центр развития и мы решили пойти. В центре очень красиво, находиться приятно, оформляются различные стенды, висят картины, созданные детьми, стоит аквариум с рыбками, который ребятишки очень любят. Сами предметы и педагоги, которые их ведут, оставили самые положительные впечатления. Видно, что в детях заинтересованы. Пед. состав шикарный, понравились все, особенно Нина Николаевна, которая ведет развиватику.
Ребенок мой очень подвижный, контактный и интересующийся, он легко втягивается в процесс, но так же легко может и охладеть, если его должным образом не привлекут к деятельности. Так вот, после занятий, он каждое утро спрашивает едим ли мы сегодня в школу (центр развития) или в детский сад и очень расстраивается, когда ему объясняем, что школа только по выходным. Ждет занятия, стремится, дома постоянно рисует, лепит. Есть там один минус для меня, это отсутствие перерасчета за пропущенные занятия (из-за болезни). Я все понимаю, коммерческая организация и т.п. Но мы начинаем взвешивать для себя, насколько оправданы затраты? Ребенок болеет достаточно часто (практически каждый месяц), пропущенные занятия можно "отработать" с другой группой в будний день, НО больными не придешь, а когда выписывают, то мы идем в детский сад, поэтому реально отрабатывать не выйдет. Но это надо либо принять, либо просто уходить, а пока моему ребенку там нравиться мы будем туда ходить.

Вынуждена добавить, что данный центр посещать больше не будем, из-за нетактичного поведения руководителя. Да, ребенку там нравилось, но есть нюансы в организации взаимодействия с родителями, которые копились на протяжении всего посещения центра. В общем 3-ка останется из-за подавляющего большинства хороших педагогов, в остальном к сожалению все грустно.