Лучшее из Индии

Магазин индийских товаров
  • Карла Маркса проспект, 37/2 — 3 этаж
  • Студенческая 70 м

Забавная ситуация произошла со мной буквально час назад.

Забавная ситуация произошла со мной буквально час назад.

Люблю я пшеничную колбасу. Месяц назад узнала, что она появилась в продаже недалеко от дома, в этом магазине. Месяц назад я ее, колбасу эту, покупала за 200р. Меня еще тогда позабавила надпись на холодильнике, гласящая, что мол колбаса вообще-то по 220р, но вегетарианцам за 200р. Не отнеслась тогда серьезно к этой бумажке.

Сегодня пришла опять за колбасой. Достала из холодильника, подаю на кассу и мне озвучивают сумму в 220р. Говорю, что мол 200р, вообще-то. На что мне девушка отвечает, что у них вчера 1С так пробивала весь день и сегодня такая-же ерунда продолжается. Я ответила, что месяц назад я покупала за 200р, сейчас цена указана 200р, да и вообще, публичная оферта и все дела.

Девушка сходила в закуток, посоветовалась с администратором и выдала - 220р. Я еще раз напомнила про цену, которая у них на холодильнике указана. На этот раз администратора позвали выйти из закутка. И тут случилось интересное. На мои слова о том, что неплохо бы соблюдать публичную оферту (интересный факт - ценника никакого нигде не было вообще, только эта прекрасная бумажка с градацией цен для вегетарианцев\невегетарианцев), девушка администратор ответила мне, что это была акция у них такая, и, внимание, она закончилась буквально пару минут назад!!!

Я сказала, что спорить не хочу, и либо я покупаю ее за указанную цену, либо не покупаю вообще. И обратила внимание, что вот это оправдание, про акцию, звучит неубедительно, мягко говоря. Администратор сделала прекрасное движение, похожее на пожимание плечами, сказала, что она со мной тоже спорить не желает. Отлично. На том и разошлись.

У меня осталось только несколько вопросов:

1. Продавщица, продавшая мне первый раз эту несчастную колбасу, обладала экстрасенсорными способностями? Иначе как она определила, что я вег? Или у вас 1С определяет, кто вег а кто нет?

2. Где была надпись, что эта цена акционная и были указанны рамки этой акции?

3. Где, собственно, ценник?

А вообще удобно, да. Всегда можно сказать: "а что-то вы не похожи на вега, и колбасу покупайте за 220р."

Спасибо за отзыв.

Приносим Вам свои извинения.