Лучшее из Индии

Магазин индийских товаров
  • Карла Маркса проспект, 37/2 — 3 этаж
  • Студенческая 40 м
  • Метро Студенческая 90 м

В магазин "Лучшее из Индии" я, будучи новичком, зашла почти как в музей. Ненавязчивый аромат благовоний, приятная прохлада, полочки, заставленные всевозможными диковинными штучками, и тишина... Никто не кинулся ко мне с порога с советами, можно было расслабиться и спокойно осмотреться. Обойдя магазин уже раз на третий, меня заинтересовали некоторые позиции. Девушка за кассой с большим энтузиазмом рассказала подробно обо всех товарах, которые я хотела приобрести, уже грешным делом подумала, что здесь не принято консультировать покупателей, ан нет, только попроси и можешь рассчитывать хоть на экскурсию по магазину. Несмотря на кажущуюся компактность, здесь масса интересных товаров, оттого пришлось оставить кругленькую сумму, так как оказалось, что хочется всё и сразу. А теперь по порядку...
Сухие духи в стильной каменной шкатулочке, покорили своей компактностью и что немаловажно стойкостью. Запах у таких духов весьма ощутимый, но лёгкий и главное абсолютно натуральный, ни о какой сложной парфюмерной композиции речи не идёт, и это неоспоримый плюс, наносишь их немного на запястья или шею, а тонкое благоухание масел делает своё дело. И аромат «дорогой»: сладкий, одновременно терпкий с неповторимым цветочным шлейфом... Чувствуешь себя почти восточной принцессой.
Дезодорант-кристалл, так же удивил своей необычностью. Абсолютно натуральный состав, без ароматизаторов и спирта. Пользоваться им легко и просто. Намочить кристалл и нанести на кожу-всё можно забыть о неприятных запахах, ни какой сухости, ни какой липкости или следов на одежде. И правда супер-средство, сперва было непривычно пользоваться кристаллом вместо привычных антиперспирантов, но это того стоит, уникальное в своей простоте средство, так ещё и действенное.
Как раз для жаркого лета прикупила себе ароматную воду с маслом лаванды, которая охлаждает и увлажняет кожу, оставляя еле уловимый аромат цветов, и снова радует состав, минимум компонентов и все натуральные.
И, наконец, серия Tulsi. Я частенько пью чай с разными специями, но в данном случае это скорее был напиток с благовониями, необычно, странно, но очень вкусно. Можно купить на пробу по одному пакетику этого, безусловно, самобытного чая и выбрать тот, что по душе, мне понравились все разновидности. А находящийся в составе священный базилик (туласи), если верить аюрведе превращает чай в живительный напиток.
Определённо иногда просто необходимо заходить в такие места, где можно прикоснуться к другой культуре, выйти из зоны комфорта. Не то чтобы я просто влюбилась в индийские товары, но некоторые аналоги привычных мне средств приятно поразили простотой и натуральностью, а сколько осталось не испробованного? Буду продолжать знакомство!!!

Большое Вам спасибо за тёплые слова и такие подробные отзывы о продукции!
Приходите к нам еще, мы будем очень рады!
Консультанты с удовольствием расскажут об акциях, новинках, средствах по уходу за кожей и волосами и многое другое!