ЛУКОЙЛ

АЗС №5
  • Кирова, 40
  • Октябрьская 200 м

Всегда заправляла автомобиль на данной заправке, в принципе все было хорошо, но в июле после заправки начало возникать ощущение, что машина ведет себя странно, очень долгий запуск стал, всегда заводила автомобиль без проблем, а теперь со 2-3 попытки. Пришлось обратиться на СТО, и что же, сказали, что бензин даже бензином не пахнет (один керосин), в итоге ремонт на 7500 рублей. Вопрос что стало с топливом, раньше такого не наблюдалось? В дальнейшем буду пользоваться услугами другой заправки.

• Здравствуйте. Спасибо за Ваше сообщение, но к сожалению, на СТО Вас обманули - бензин у нас хорошего качества и поставщиков мы не меняли, и весь ГСМ постоянно проходит проверку.

• На СТО точно не обманули, потому как сама запах керосина от бензина отличить могу. Да и то, что автомобиль стал хуже заводиться это не мнение сотрудников СТО, а учитывая что в остальном с машиной проблем нет, то видимо дело в качестве топлива. Видимо плохо проверяете ГСМ.

• Стандартный ответ всех АЗС. "На СТО Вас обманули", что за бред, может быть всё же обманули Вас Ваши же поставщики или Вы обманываете клиентов сами, хотя первое вероятнее.

• Что бы проверить качество ГСМ - нужно во первых образование специфическое + знание нормативных документов, и самое главное оборудование, на текущий день не одно СТО не располагает нужным лабораторным оборудование (оно очень дорогое для СТО и соответственно оно и не закупается ими, т.к. для его покупки тоже нужны сертификаты для установки и соответствующий персонал для использования), что бы подтвердить или опровергнуть качество ГСМ.

Всё ГСМ которое мы покупает у поставщиков - идёт с соответствующими документами и после приёмке каждой партии во первых у нас есть специалисты с соответствующим оборудованием (которое тоже надо сказать не из дешёвых и стоит несколько сот тысяч) для проведения экспресс анализа и, + все пробы, дополнительно, с каждой партии прежде чем отправить эту партию на АЗС - все пробы мы отвозим в Гос.лабораторию или в независимую коммерческую лабораторию и проверяем. И поэтому на каждую партию ГСМ, помимо заводских паспортов качества у нас есть собственные пробы сделанные уже в Новосибирске - которые мы сравниваем с паспортами качества. Так же нас постоянно контролирует и выездная лаборатория ОАО ЛУКОЙЛа - которая проводит свою собственную проверку - поэтому имея на руках все пробы как завода изготовителя, собственные пробы и пробы независимой лаборатории ЛУКОЙЛа - мы смело заявляем, что знаем о своём ГСМ всё - и наш ГСМ хорошего качества - что так же подтверждается постоянным ростом продаж.

• Очень много пишите о качестве бензина, но после ситуации, описанной выше, заправляюсь на Газпромнефть и, то ли чудо, то ли фокус, полного бака бензина хватает на дольше. Лучше бы меньше пререкались, а качественнее проверяли поставляемое топливо. А насчет "наш ГСМ хорошего качества - что так же подтверждается постоянным ростом продаж." так вы территориально находитесь удобно, вот и едут к вам, чтобы по городу не кружить.