Лукоморье

База отдыха. Местоположение
  • Тула пос, Лукоморье

Отдыхали на базе в конце июля, вдвоём взяли летний домик. Кто хочет выбрать это место - думайте о приоритетах, потому что масса плюсов и минусов.
Плюсы: очень красивая территория! Домики сделаны с любовью, украшены резьбой, рисунками, сказочные домики полностью отражают название базы. Есть деревянные скульптуры по мотивам сказок, интересно. Территорию подметают регулярно, выстригают траву между плитками (смысла в этом нет, но люди стараются, и это похвально). Из развлечений на базе есть прокат велосипедов, прокат лодок и катамаранов (но была ветреная погода и из соображений безопасности водные развлечения были под запретом) , есть настольный теннис и большое шахматное поле, где можно бесплатно играть большими фигурами. Место ОЧЕНЬ приятно, но вот дальше идут минусы.
Обслуживание. Администратор ведёт себя как "своя в доску" - позволят себе по телефону фразы "ща ща ща подойду ага", когда пытаешься её вызвонить на территории. Питание на три с минусом. Бесплатный "шведский стол", который я бы назвала "русской раздачей" - завтрак это на выбор каша или суп, растворимый кофе или чай, детям хлопья с молоком и бутерброды, булочки. Обед и ужин за деньги. Но не надо на это тратиться. Ещё есть гриль бар - туда ни ногой. Было там два работничка, парень, который к концу нашего визита ушёл ночью в запой и его уволили, и девушка, которая при нас достала из холодильника ничем не прикрытые непонятные котлеты, рукой пошевелила их, прокомментировав: "хм интересно, что это? я вот мясо не ем, попробуете?" . Готовят без перчаток, в меню есть жирнейший плов, супы (иногда), картошка фри и сосиски. Никаких, разумеется, стейков, слово "гриль" для красоты добавлено. С едой там лучше полагаться на себя.
Когда мы уезжали, администратор дала нам свой номер телефона с предложением в следующий раз звонить ей напрямую, чтобы быстрее получить бронь, так что, уважаемые владельцы, обратите внимание, что руководство базы потихоньку заселяет гостей против кассы.
Зато шикарно с любовью сделанная баня с прохладным бассейном рядом! В бане был чай в пакетиках, но в рафинаде ползали муравьи.
Такой типичный русский бизнес :) Но в хорошую погоду и со своей едой можно поехать, но мы больше не рискнём. Также в брошюре было заявлено, что есть квадрациклы и кони, но.....)) не было!