Лукоморье

Детский театрально-развлекательный центр
  • Гоголя, 15 — 7 этаж
  • Сибирская 310 м

Были с дочкой на Шоко-шоу. Дочери конечно понравилось. Дискотека с аниматорами веселая. В помещении красиво, интересно было, мы были вчера в первый раз, в основном ходим развлекаться ближе к дому.

Задумка самого шоу неплохая, все детки любят шоколад. Но организация процесса на мой взгляд не отработана, либо такое шоу устраивалось впервые, либо просто мы невезучие:

1) народу слишком много, поэтому когда объявили шоколадный фонтан, дети выстроились в длиннющую очередь, время стояния в ней было утомительным для детей, это было видно. Прямо перед нами закончился шоколад в фонтане, мы его вычерпывали со дна чаши, хватило ли остальным, стоявшим за нами, не уверена. И шоколад был горьким, ела его я сама, ребенку не понравилось.

2) второй момент - мастер класс по изготовлению шоколадных конфет. Опять же из-за того, что детворы очень много, на данный мастер-класс приглашали детей группами, остальные в это время играли и танцевали с аниматорами. Но минус не в этом конечно, а в том, что изначально видимо планировалось приглашать по 10 человек, но потом стало ясно, что так все растянется надолго (детей около 70 человек было!) стали приглашать по 15 деток. Стол для мастер-класса длинный, а вот чаш с растопленным шоколадом всего по 2 штуки (2 с молочным и 2 с белым). Нужно было ложкой разлить шоколад по формочкам. Далеко не все дети могли дотянуться до них, нам сначала пришлось ждать, пока возле этих посудин освободится место, а потом очень сильно торопиться, чтобы дать возможность другим детям успеть сделать конфетки. Администратор нервничала, тщетно просила детей вести себя тише. Мы не сразу поняли где взять формочки для конфет. В общем суматоха какая то была.

Так вот, на мой взгляд помещение позволяло принять столько народу, но тогда нужно было продумать организацию процесса. Может дополнительно еще одного человека на шоколадный фонтан, чтобы побыстрее было. И на мастер-классе, можно было тоже самое количество шоколада разлить по большему количеству посудин помельче, чтобы не тянуться и не толпиться вокруг имевшихся 4х на двух концах длинного стола.

А еще меньше было бы суматохи, если бы родители были в курсе программы шоу. Может какие то бумажки с программой раздавали бы на входе, самые простые на такой же бумаге, на какой корешки нам на входе выдали с номерами. Как в театре покупаешь программку на балет, чтобы ознакомиться заранее. Тогда взрослые бы знали, что за номера им раздали, для чего они, что с этими корешками делать. С чего шоу начнется, чем закончиться, в общем все, что администратор пыталась донести с помощью микрофона и усилиями своих связок без него во время мастер-класса.

Детям наличие этих программок сюрприза бы не испортило, а взрослые, зная все заранее, могли бы помочь организаторам направляя своих деток по ходу шоу.

Если на все это внимания не обращать, то в остальном отлично. Главное детям нравится, ради них все это и делается.

В общем все в руках организаторов)))

А мы придем еще, на какой-нибудь спектакль обязательно.

Рекомендую.

Здравствуйте, Guru.

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

Мы обязательно прислушаемся к предложениям.

Очень рады будем видеть Вас в нашем театре сказки "Лукоморье":)